4 признака того, что ваш стиль скучный

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Хотите выглядеть интереснее? Пересмотрите свой стиль на наличие этих признаков.

Вы – девушка с отличными манерами и не любите быть вызывающей. Поэтому яркий макияж, откровенная одежда и необычные фасоны – это не про вас. Но вы наверняка хотите производить впечатление интересной и стильной девушки? Сегодня мы расскажем о том, что может вам в этом помешать.

Отсутствие аксессуаров

Вам кажется, что надевая браслет или серьги, вы выглядите так, словно собрались на торжественное мероприятие, и активно стараетесь избегать этого в повседневной жизни. Не стоит этого делать – правильно подобранные аксессуары в умеренном количестве зададут тон вашего образа и смогут сделать вас гораздо интереснее. А если боитесь переборщить, помните про главное правило француженок – не больше трех аксессуаров за один раз.

Нарочитая целомудренность

Никто никогда не видел вас хотя бы с расстёгнутым воротом рубашки. Вы наглухо застегиваете всё, что на вас надето, – а если решите добавить кардиган, то и он будет застёгнут на все пуговицы – потому что боитесь выглядеть слишком откровенно. Не бойтесь добавить в свой образ непосредственности и расслабленности.

Одинаковые сумки и обувь

Конечно, на это может быть много разных причин. Но периодическая смена стиля ещё никому никогда не вредила. Не занашивайте одну и ту же чёрную классическую сумку до дыр, пусть у неё будет замена — например, носите не только чёрную, но и светлую сумку, это ещё и верный способ выглядеть стильно и дорого.

«Ты же девушка!»

Многие женщины подчиняются глупому стереотипу о том, что женщина непременно должна быть одета женственно. Нет, конечно же, в этом нет ничего плохого – если такой стиль действительно вам импонирует. А вот если вы хотели бы поэкспериментировать и попробовать, например, платье в сочетании с кедами и косухой, смело вперёд! Вы имеете право быть такой, какой хотите.

Не бойтесь выражать свой характер, привычки и желания через образы – стиль нужен нам именно для самовыражения!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook