4 признака умной женщины, которая притворяется глупой

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда умная женщина начинает вести себя противоположным образом, чтобы было проще в личной жизни.

Photo by Ruben Ramirez on Unsplash

Умная женщина — это всегда лакомый кусочек для мужчин и соперница для других представительниц прекрасного пола. Интеллект помогает строить карьеру, располагать к себе людей, но в личной жизни может (хоть и не всегда) сыграть злую шутку. Почему? Такая особа знает себе цену и не разменивается по мелочам, тщательно оценивает мужчин, предъявляет более высокие требования. Она все время о чем-то думает, поэтому даже во время близости не может просто расслабиться и получать удовольствие.

Несмотря на тягу к умным женщинам, некоторые мужчины воспринимают их весьма настороженно. Ведь рядом с такой особой чувствуешь себя некомфортно и словно ниже нее, а это большой удар по мужской самооценке, который далеко не все могут стерпеть. Гораздо проще с девушками «поглупее» — они более доверчивы, с ними легче общаться, и они выглядят более слабыми и незащищенными, из-за чего хочется защищать и оберегать.

Но на то умная женщина и умная, что в один момент она начинает вести себя как самая что ни на есть глупышка, чтобы было проще в личной жизни. Ведь тогда кавалер сможет почувствовать свое превосходство.

1. Она начинает закатывать истерики

Пожалуй, это самое частое проявление поведения глупых женщин. Они способны на пустом месте закатить такую истерику, что мало не покажется. Причем причиной может быть самая что ни на есть банальность, которая не стоит выеденного яйца.

Такие дамы не способны фильтровать действительно серьезные вещи от пустяков и не могут контролировать собственные эмоции. Поэтому умная женщина иногда берет на себя амплуа скандальной особы и истерички, начинающей психовать и кричать по любому поводу.

2. Она вдруг строит из себя практически беспомощную женщину

Умная дама прекрасно знает мужскую потребность опекать, защищать и помогать, поэтому вдруг начинает строить из себя практически беспомощную женщину, которая не способна сделать и шага самостоятельно.

Обычно так себя ведут глупые девушки, не обладающие достаточным запасом волевых действий и желающие, чтобы их проблемы в одночасье кто-то решил. Роль доброго волшебника, как правило, берет на себя мужчина, ведь осознание того, что он является покровителем женщины весьма тешит его самооценку и заставляет быть к ней ближе.

3. Она устраивает сцены ревности

Умная женщина хорошо осознает, что ревность — это проявление неуверенности в себе и недоверия к партнеру, поэтому предпочитает избавляться от этого чувства, и даже если оно и есть, не показывать его. Но иногда, дабы надеть маску очаровательной глупышки, дама начинает демонстрировать ревность, показывать собственничество, проверять телефон мужчины, устраивать истерики, если он задерживается с работы на полчаса и т.п.

Главное, не переборщить, иначе вместо пикантного послевкусия и ощущения собственной нужности у мужчины останется злость и раздражение.

4. Она проявляет чрезмерные эмоции

Для умной женщины повышенная эмоциональность — редкое свойство. Такая особо прекрасно владеет собой, умеет контролировать свое состояние и мастерски скрывает истинные чувства.

Но, зная, что глупые девушки, наоборот, во всей красе демонстрируют то, что у них на душе, и мужчинам зачастую это нравится, женщина начинает проявлять чрезмерные эмоции, причем как позитивные, будто радость или восторг, так и негативные. Эдакие качели, предсказать которые невозможно.

6
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook