4 признака в одежде, которые выдают женщину, застрявшую в советской эпохе

Отдел моды,
редакция Femmie

Помним, уважаем, но слепо повторять сегодня - не всегда уместно.

@jamie_lynn_durban

За время существования Советского Союза в мире моде происходило много интересного. Мода менялась глобально и очень быстро- в основном из-за “тлетворного влияния Запада”. Именно в этот период появились брюки-клеш, батники, мини-юбки и даже джинсы появились именно в те времена! Многие вещи мы с удовольствием носим по сей день.

Однако в каждой бочке — ложка дегтя! Есть вещи, которые морально устарели и их давно пора оставить в своих воспоминаниях. Но некоторые упорно продолжают их носить. Эти 4 модные привычки из СССР превратят любую девушку в женщину без возраста или +15 лет в паспорте!

Носить золотые украшения как у наших бабушек

Наверняка вы поняли о чем речь! Это те самые массивные украшения из желтого золота с крупными камнями. Тяжелые серьги, от которых вытягиваются мочки ушей, толстые перстни с драгоценными камнями на каждом пальце, цепочки старомодного плетения. Все это вы точно видели в шкатулке у своей бабушки.

И самое лучшее, что со всем этим можно сделать — оставить на память! Передавать из поколения в поколение и рассказывать семейные истории. А вот носить их уже поздно: слишком уж старомодно, хоть и стоит дорого!

@mountainsongjewelers

Надевать колготки цвета “загар”

Неизвестно откуда пришла мода на такие колготки в СССР, но носили их буквально все! Более вероятная причина — отсутствие выбора! Просто ничего другого не производили. Поэтому все ходили с “загорелыми” ногами и бледным лицом. В условиях дефицита — это еще куда ни шло, хотя выглядит все равно нелепо. Но времена дефицита давно прошли. Мы можем позволить себе колготки натурального оттенка или равномерный загар из солярия. Так будет более  естественно и красиво!

@rachelwhite8392

Делать макияж “советской продавщицы”

Тренд на голубые тени и розовую помаду пришелся по вкусу советским женщинам, особенно продавцам. Полюбился он настолько, что до сих пор можно встретить макияж “барби” у некоторых  женщин. И чаще всего это женщины 50+, на которых такой make-up выглядит как неудачная попытка выглядеть моложе.

@makeupglories_ar33j

Достать шубу любой ценой

В СССР шуба была показателем статуса, успеха, наличия богатого мужа и способом утереть нос завистницам. Казалось бы, времена, когда женщины мерялись “натуральными шубами” до пола, канули в лету. Но тем не менее, остались любительницы шуб (между прочим купленных за баснословные деньги) готовые при любой погоде выгуливать такой ретро-экспонат.

@furboutiqueuk
57
226
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook