4 признака в переписке с мужчиной, что его мысли заняты уже не вами

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы не умеете читать его мысли и вам нужны сигналы, которые подскажут, охлаждение с его стороны временное или уже навсегда.

Unsplash

Один из самых волнующих моментов в начале романтических отношений – переписка с мужчиной. Сначала вы ведете себя немного отстраненно в этом общении, но потом уже оба не можете остановиться и засыпаете друг друга сообщениями день и ночь. Это кокетливо, весело, интересно.

Но нередко бывает так, что вдруг в переписке мужчина внезапно начинает вести себя холодно. Вы задаетесь вопросом, сказали ли вы что-то не так или он действительно занят, или это у вас паранойя. Вы не умеете читать его мысли и вам действительно нужны определенные сигналы, которые подскажут, охлаждение с его стороны временное или уже навсегда.

Эксперты по отношениям выделяют 4 основных признака в переписке с мужчиной, которые говорят, что вы его больше не интересуете:

1. Его сообщения стали очень короткими

Один из наиболее очевидных признаков того, что мужчине уже не так интересно с вами, это длина его сообщений.

«Если вы его не привлекаете, его ответы на ваши текстовые сообщения будут короткими — от одного до трех слов», — говорит эксперт по онлайн-знакомствам Джули Спира (Julie Spira). — «Если он отправляет слово или два и не включает симпатичные смайлики или анимацию, это признак того, что мужчина не заинтересован вами и отвечает из вежливости.»

Короткие сообщения от мужчины значат, что вашему общению не хватает химии или кокетливых шуток. Если вы не чувствуете особенной вибрации от его сообщений, скорее всего, о химии с его стороны говорить не приходится.

2. Пауза между ответами становится длиннее и длиннее

Если вы хотите знать, как к вам относится мужчина, обратите внимание на то, как быстро он отвечает, подчеркивают эксперты. Когда мысли мужчины заняты не вами, он не сразу пишет вам в ответ. Частично это сделано специально, потому что он хочет оттолкнуть вас. Но даже если он непреднамеренно заставляет вас ждать его ответ, это показывает, что вы не являетесь приоритетом. А когда это так, мужчине не нужно беспокоиться, чтобы своевременно реагировать.

Да, вы можете подумать, что он мог просто не увидеть ваше сообщение. Но эксперты по отношениям советуют не покупаться на это самоутешение: сейчас все чуть ли не спят со своими телефонами в руках, поэтому если причина «я не увидел твое сообщение» все чаще и чаще повторяется, это потому, что вы ему уже не так интересны.

Итак, слишком долго ждать ответа — это сколько? Специалисты подчеркивают, что не более четырех часов, потому что «среднее время ответа на текст от влюбленного или, по крайней мере, заинтересованного мужчины составляет пять минут».

3. Кажется, он не рад общаться с вами

Оценить мужской энтузиазм по поводу общения с вами с помощью переписки может быть немного сложнее, но есть некоторые уверенные признаки, на которые стоит обратить внимание. Например, мужчина никогда не задает вопросы про вас. Это признак того, что он не прилагает никаких усилий, чтобы узнать вас лучше.

То же самое касается того, как он реагирует, когда вы задаете ему конкретные вопросы. Если он отвечает расплывчато, то таким образом он старается держать вас за своим близким кругом. Чем меньше деталей о нем вы знаете, тем дальше будет ваше расстояние от него.

Хороший способ узнать, держит ли он вас в стороне, это отправить сообщение наподобие «У меня такая классная новость! Не могу дождаться, чтобы рассказать это тебе». Если мужчина не захочет узнать это сразу же, ему все равно, что происходит в вашем мире.

4. Уклад вашей переписки внезапно меняется

Последний признак того, что он не так заинтересован в вас, как вы того заслуживаете, — это внезапное изменение режима текстовых сообщений. «Если вы ежедневно просыпались с добрым утренним текстовым сообщением от него, а на ночь он желал вам сладких снов, и вдруг эти сообщения полностью прекращаются, это явное сообщение о том, что ваш статус отношений уже изменился», — говорит эксперт Джули Спира. Пришло время вам начать новые отношения, подчеркивает она.

И в этом эксперт права. Вы никогда не должны соглашаться на мужчину, который не так заинтересован в вас, как вы в нем. Если он не меняет вашу жизнь к лучшему, то самое время отпустить его. Конечно, это легче сказать, чем сделать, но оно того стоит.

Перспектива остаться после этого наедине с самой собой может быть неудобной, но это ключ к созданию новых отношений, в которых мужчина будет искренне уважать и ценить вас. Вы ведь этого и хотите?

22
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook