4 признака в поведении настоящего мужчины, что он обиделся до глубины души

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Даже настоящий мужчина способен обидеться на женщину, случайно, либо намеренно задевшую его чувства.

Unsplash

Настоящим мужчиной можно назвать человека, сумевшего реализовать себя в жизни и удовлетворить все свои внутренние потребности. Такой мужчина обладает целым набором положительных качеств: он сильный, смелый, добрый, заботливый, верный.

Он независим и самодостаточен, ценит и уважает свою спутницу, точно знает, чего хочет от жизни и понимает, как этого добиться. Настоящий мужчина не бегает за юбками, ему нужна только та самая — единственная и неповторимая. В отношениях этот человек проявляет себя сильным лидером, он становится поддержкой и опорой для своей избранницы.

Однако ничто человеческое ему не чуждо. Даже настоящий мужчина способен обидеться на женщину, случайно, либо намеренно задевшую его чувства. Стоит отметить, что происходит это довольно редко. Как понять, что произошло подобное?

Следует обратить внимание на некоторые характерные признаки, выдающие мужскую обиду:

1. Хранит многозначительное молчание

Настоящий мужчина, обидевшийся на свою даму, точно не будет устраивать громких скандалов, разбирательств и ссор, пытаясь отплатить ей той же монетой. Если сильно задеть чувства такого человека, он попросту замкнется в себе и некоторое время, будет хранить многозначительное молчание.

Это необходимо ему вовсе не для того, чтобы женщина обратила внимание на него и все осознала. Нет, настоящий мужчина никогда не манипулирует чувствами близких людей.

Погружение в себя и молчание — это лишь способ разобраться для себя в произошедшем и принять правильное решение. В такие моменты лучше не лезть в душу к человеку, чтобы не усугублять ситуацию. Он обязательно сам во всем разберется и сделает правильные выводы.

Все, что должна сделать женщина, обидевшая партнера — просто перед ним извиниться. Этого будет достаточно, чтобы уладить конфликт. Настоящий мужчина не злопамятен и не мелочен, он не станет мстить и пытаться как-то отплатить своей любимой за обиду.

2. В его словах появляется скрытый подтекст

Нередко настоящий мужчина просто пытается подавить обиду, скрыть переживания от своей женщины и сделать все, чтобы она не уловила его состояния. Однако сделать это очень сложно, ведь партнеры постоянно между собой общаются и взаимодействуют каждый день, а скрывать чувства в подобной ситуации непросто.

Накопленная обида буде прорываться наружу. В словах избранника может появиться некий скрытый подтекст, как подсказка даме о том, что она поступила неправильно. Лучшее, что могут сделать в данной ситуации оба партнера — просто откровенно поговорить о произошедшем и выяснить причину обиды. Держать все в себе, подавляя собственные эмоции и чувства — это далеко не лучшее решение проблемы.

3. Исчезает на некоторое время

Если обида очень сильная, мужчина может просто исчезнуть на некоторое время из жизни своей дамы. При этом вовсе не обязательно он примет решение уехать в другой город. Скорее всего, этот человек просто ограничит общение со своей половинкой — не будет звонить и отвечать на звонки, а также отменит предстоящие свидания, сославшись на занятость.

Настоящему мужчине просто нужно время для того, чтобы разобраться во всем. Так как этот человек привык полагаться только на себя, за помощью он точно обращаться не будет. Делиться со своими проблемами с близкими друзьями — также не его выбор. Настоящий мужчина привык всегда брать ответственность за произошедшее на себя, по-другому он не может.

4. Просто дает понять, что ничего не произошло

Настоящий мужчина вполне способен взять на себя вину за случившееся. В таком случае, он молча проглотит обиду и постарается сделать вид, что ничего серьезного не произошло. Такое поведение вызвано тем, что он не желает раздувать конфликт, ссориться с любимой и предъявлять ей претензии. Мужчина просто закроет глаза на произошедшее, даже не намекнув своей даме, что она его обидела.

Подобное поведение избранника может обернуться для женщины проблемами в будущем. Если она станет и дальше позволять себе неуважительное отношение, видя, что никаких последствий не наступает — рано или поздно партнер примет решение расстаться. Настоящий мужчина снисходителен и великодушен, однако еще он требует к себе уважения и достойного отношения.

26
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook