4 признака женщины, которая будет хорошей женой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как ни странно, но решивший жениться мужчина почти всегда знает, какую он хочет женщину, а ее черты характера сделают из нее хорошую и понимающую жену.

Unsplash

Его действия носят целенаправленный характер и рассчитаны на заботу о нем, на продление рода, любовь, материальные или жилищные выгоды. Девушки, особенно молодые, часто не осознают всех прелестей замужней жизни, и выходят замуж только для того, чтобы сбежать от требовательных родителей или по другим обоснованным или необоснованным поводам, по влюбленности или «по залету».

Но есть умные девушки, которые точно знают, что они хотят от жизни, и как нужно себя вести со своим мужчиной. Эти черты свойственны хорошим женам:

1. Понимание

Мужчина ищет для себя спутницу жизни, которая может понять его, разделить с ним радости и горести, победы и удачи, неприятные моменты. Ведь иногда поддержка многое значит. Понимающая жена не будет ревновать без веской причины, примет, как должное, его командировку с коллегами мужчинами и женщинами, спокойно отнесется к офисному корпоративу.

Понимающая женщина будет давать мужу допустимую свободу и право на одиночество. Этим она подчеркивает свое уважение к мужчине и уверенность в нем. Доверяющая женщина избавит семью от ссор и неприятностей. Она не зацикливается над ошибками мужа, не вспоминает о его неудачах и не обсуждает мужа в кругу подруг или родителей. Понимающая женщина представляет своего спутника жизни только в хороших или нейтральных позициях.

2. Внимательность, забота, аккуратность

Внимательная жена видит, когда у мужа нет настроения, когда он сильно огорчен чем-то, когда его что-то волнует. Она не навязывает новых проблем и не пристает с расспросами. Пройдет несколько минут или часов, и муж расскажет ей о своих тревогах.

Заботливая жена предложит мужчине таблетку, горячий чай, когда он заболел. Она не забудет о дне рождения свекрови или свекра, других близких родственников, о важных событиях и юбилеях (мужчины путаются с такими датами). У заботливой жены всегда есть в холодильнике ужин или продукты, из которых можно быстро организовать вкусный банкет на двоих.

Аккуратная жена смотрит за мужем, не позволяя выйти из дома неопрятно одетым, в неотутюженных брюках или мятой рубашке. Это правило распространяется и дома: мужчина должен иметь опрятный и чистый вид. Аккуратность распространяется на порядок в доме, ухоженность детей. При этом не обязательно всю работу должна выполнять женщина.

Муж может закинуть одежду в стиральную машину, погладить брюки, рубашки. Ему также можно поручить еженедельную уборку в квартире, другие хозяйственные и даже кухонные дела. Все будет выполняться под контролем внимательной и аккуратной жены.

3. Чувство юмора и разносторонность

Многие мужчины желают соединить свою жизнь с веселой женщиной, наделенной чувством юмора. С такой женщиной общение приятное, а жизнь протекает легко и непринужденно. Даже неприятности с веселой женщиной воспринимаются проще, чем с истерической или безразличной дамой. Женское чувство юмора должно переплетаться с разносторонностью.

Для этого женщина должна быть умной и интеллектуальной, начитанной и грамотной, постоянно повышающей свой уровень. Такая женщина имеет свое (часто необычное) хобби, ее интересуют различные вопросы, позволяющие найти общий язык с любым человеком. Она уверена в себе, умеет принимать и дарить комплименты, Мужчины любят комплименты не меньше, чем женщины. Приятные слова вызывают обратную, доброжелательную реакцию.

4. Женственность

Хотя в наши дни женщины занимают руководящие должности, зарабатывают больше мужа, выполняют различные задачи, но дома такая дама должна быть женственной и податливой. Ей разрешается заигрывать с мужчиной, притворятся слабой или неуклюжей. Она может это себе позволить, ведь рядом с ней — он, ее защитник, гордость и радость!

Мужчины выбирают для себя женщин, которые отличаются пониманием, заботой, аккуратностью и вниманием, веселым характером и женственностью. Они берут в жены тех женщин, которые интересны не только им, но и другим представителям общества.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook