4 признака «женщины на любителя», которая по вкусу далеко не каждому мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Почему женщины обижаются на такую оценку в свой адрес?

Unsplash

Слышали ли вы когда-нибудь в свой адрес фразу «женщина на любителя»? Если да, то точно помните то чувство досады и обиды по отношению к мужчине, который сказал это. И действительно, некоторые представители сильного пола так говорят, когда не хотят обидеть женщину, если она чем-то не понравилась. Хитрый способ — вроде бы, и не отказал в открытую, но дал понять, что не в его вкусе. Но что на самом деле значит «женщина на любителя»?

Вот 4 признака такой особы, которая точно знает, как использовать свою необычность, чтобы понравиться мужчине:

1. Ее внешность далека от стандартов красоты

Такая девушка может совершенно не соответствовать навязанным нам извне современным канонам красоты. Она имеет лишний вес или, наоборот, слишком худа, ее ноги не достаточно стройны или прямы, губы не соблазнительно пухлые, а выпрямленные волосы не отливают блеском.

Эта женщина может быть совершенно иной, но это не значит, что она не красива. Просто ее привлекательность заключается совершенно в других вещах, которые, возможно, нельзя заметить сразу. И именно эти черты и являются той самой уникальностью, которую делают ее неповторимой и не похожей на всех.

2. Она отличается характером от большинства женщин

В мужском сознании всегда существует определенный стереотип, какой должна быть женщина — покладистой, домашней, веселой, в некоторых моментах слишком откровенной и открытой. Этот паттерн формируется под влиянием многих факторов и прочно укореняется в голове представителей сильного пола.

И если женщина не вписывается в сей стереотип, она воспринимается как «не такая», специфическая и особая. Но кто сказал, что все должны быть под одну гребенку и соответствовать чужим ожиданиям? На то люди и уникальны, что отличаются друг от друга и имеют в себе определенные, свойственные только им черты.

3. У нее есть необычные увлечения или особые привычки

Например, женщина может иметь конкретно мужские хобби — рукопашный бой, ковка или ремонт машин. Это всегда отражается на ее образе и поведении. Или она отличается особыми привычками, которых нет у большинства девушек — на завтрак выпивает чашку крепкого кофе с сигаретой, использует крепкое словцо или обожает одиночество и почти ним с кем не разговаривает.

Любое отклонение от общепринятых общественных и стереотипных норм воспринимается мужчинами крайне осторожно и с подозрением, поэтому не мудрено, что такая дама может считаться «на любителя» и для очень узкого профиля кавалеров.

4. Она придерживается необычной модели отношений

Конечно, в наше время сложно кого-то удивить фактом, когда женщина зарабатывает больше своего избранника и обеспечивает его. Но некоторые девушки являются сторонниками отличными от стандартов моделями отношений. Например, она будет работать, а мужчина сидеть с ребенком в декретном отпуске. Или приемлет проживание только на одной территории с родителями. Или ребром ставит вопрос, чтобы отношения были свободными, и каждый из партнеров имел полное право на увлечения другими людьми. Вариантов может быть много, но такая необычность может здорово отпугнуть мужчин и поставить на даме клеймо «на любителя».

Все мы разные, поэтому не нужно воспринимать эпитет «женщина на любителя» как оскорбление. Просто научитесь принимать свою непохожесть и будьте уверены, что обязательно найдется тот, кто будет ценить в вас эти качества и превозносить их.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook