4 признака женственности, которую ищут в нас мужчины

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Внешность и характер не всегда имеют решающее значение, чего нельзя сказать про женственность.

Unsplash

Женственность – это огромная сила слабого пола. Не каждая женщина обладает ей в полной мере, и уж тем более не каждая способна ею распоряжаться, однако те, кому это под силу, имеют огромное влияние. Что такое женственность сегодня и как ее развить?

Что значит женственность?

В понимании многих людей понятие «женственность» сводится к простым каблукам и красивым платьям. На деле же одна женщина может быть женственной в майке и джинсах, а другая не станет таковой, даже если надеть на нее красивое платье и высокую шпильку.

Наличие женственности во многом зависит от того, как сама женщина себя ощущает. Есть ли у нее комплексы, чувствует ли она сама себя привлекательной? Разумеется, комплексы во многом влияют на мироощущение. Чувствуя себя неинтересной, акцентируя внимание даже на незначительные недостатки, женщина многое теряет, становясь скучной и неперспективной с точки зрения создания отношений.

Есть и другая причина – женщина становится слишком самостоятельной и независимой. Она берет на себя даже те проблемы, которые разумнее было бы доверить мужчине. В результате получается так, что она теряет ту самую мягкость, нежность и беззащитность, которая так привлекает представителей противоположного пола, являясь воплощением самой женственности.

В чем заключается женственность?

Что же это такое? В первую очередь это набор внутренних качеств, которыми обладает истинная женщина, и которые находят свое проявление и во внешнем облике дамы.

  • Мягкость: истинная женщина не будет разговаривать или вести себя резко – ни по поводу, ни без него. Она спокойно и негромко разговаривает и отличается мягкими манерами и движениями.
  • Неконфликтность: стервозная дама никогда не будет выглядеть женственной. Агрессия – это совсем не то, что ассоциируется с женщинами у представителей противоположного пола.
  • Ухоженность: стремление к красоте и эстетике – одно из важнейших проявлений женственности, без которого попросту нельзя обойтись.
  • Умение общаться: приветливость и коммуникабельность всегда считалось женским качеством, и ассоциируется с прекрасным полом.

Что такое современная женственность?

В современном мире понятие женственности значительно отличается от того, что было раньше. Добродетель и скромность сегодня отошли на второй план, уступив место таким вещам, как умение создавать уют, приветливость и способность сделать счастливыми людей вокруг, или хотя бы своих близких.

Современная женщина отличается отличным вкусом, умение грамотно преподнести себя, акцентируя внимание на своих достоинствах, и нивелируя недостатки.

Сегодня женщина, как и мужчина, может сделать карьеру. И умение быть востребованным специалистом, настоящим профессионалом в своей области, вовсе не делает женщину менее женственной. И даже наоборот, именно это качество делает ее более интересной с человеческой точки зрения, а также более привлекательной в качестве супруги.

Что такое женственность глазами мужчин?

А что же такое женственность глазами мужчин? Мы спросили у представителей сильного пола, как они видят идеальную женщину – и вот что получили в ответ:

  • Мягкая: такая женщина никогда не будет устраивать истерики без повода или унижать своего возлюбленного.
  • Нежная: она знает цену прикосновениям и нежным словам, умеет и дарить их, и принимать.
  • Домашняя: свободолюбивые красотки тоже достаточно привлекательны для мужчин, однако домашние нравятся им больше.
  • Воспитанные: хорошие манеры никто не отменял, и они по-прежнему в цене у мужчин.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook