4 простые прически, которые позволят мыть голову реже

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы проспали или просто не успели помыть голову, не переживайте. Эти прически уж точно скроют несвежую укладку.

Shutterstock

Если у вас не так много времени на утренние сборы, всегда можно схитрить и избежать длительного мытья головы. На эти прически вы потратите 5 минут, а вот несвежие волосы они скроют на весь день.

Длинные волосы без челки

Если вы предпочитаете длинные волосы, выбирайте стрижку без челки. У нее много преимуществ. Если ваши волосы загрязнились, а помыть их у вас нет времени, вы можете выйти из этой ситуации самыми разными способами.

Эффект влажных волос

Shutterstock

Проще всего скрыть грязные волосы, создав эффект влажных волос. Для этого нужно скрутить пряди и хорошо обрызгать их лаком для волос. Получится довольно стильная укладка, при которой загрязнения будут незаметны. Однако долго ходить с такой прической не стоит, и при первой же возможности нужно помыть голову. И уж точно не стоит ложиться с такой прической спать – лак делает волосы очень ломкими, и вы рискуете повредить их.

Небрежные локоны

Shutterstock

Если у вас нет сил помыть голову, и вы знаете, что потом у вас не будет времени, заплетите косу. Такая прическа замаскирует загрязнения b сама по себе, а когда вы ее распустите, получатся элегантные небрежные локоны.

Небрежный пучок

Shutterstock

Самый простой способ спрятать грязные пряди на длинных волос. Несмотря на простоту, такая прическа выглядит довольно стильно – только делать нужно именно высокий пучок. Не делайте прическу слишком прилизанной – напротив, стоит выпустить несколько прядей, это выглядит намного элегантнее.

Короткие ассиметричные стрижки

Стильные ассиметричные стрижки тоже достаточно универсальны в этом плане. Во-первых, они дольше загрязняются сами по себе. Во-вторых, и тут есть несколько способов спрятать грязные пряди.

Шегги

Shutterstock

На коротких волосах отлично смотрится укладка в стиле шегги. Чтоб ее сделать, достаточно скрутить пряди и обработать их лаком – получится немного озорная, небрежная укладка, при которой загрязнения на корнях будут почти незаметны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook