4 простых правила, чтобы не ругаться из-за ежедневных пустяков

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как найти общий язык, даже если вы совершенно разные, и не превратить свою жизнь в рутину?

Shutterstock

Нет ничего хуже, чем отношения, которые погрязли в бытовых проблемах. Это убивает всякую страсть и любовь, а уважение друг к другу сменяется постоянным раздражением. Как избавиться от проблем, от которых страдает каждая вторая семья, и сделать свои отношения действительно счастливыми?

Разделяйте обязанности по дому

Половина проблем в паре — из-за банального быта. Кто выносит мусор, кто моет посуду, чья очередь делать уборку. Лучшее решение — делать это вместе. Во-первых, это быстрее. Во-вторых, приятнее. И наконец, уборка может превратиться в настоящий семейный ритуал, если подойти к ней с фантазией. Например, вы можете найти в своей квартире много интересного, если решитесь перебрать наконец антресоли.

Уважайте интересы друг друга

Если ваш мужчина обожает байк, то почему бы вам не позволить ему делать то, что он любит? А он взамен перестанет ворчать по поводу разбросанных повсюду красок, если вы, например, увлекаетесь рисованием. Да, байк — это опасно, но ведь он выжил как-то до вашего знакомства? А паранойя — это последнее, что стоит делать в этой жизни.

Проводите время вместе

Конечно, вы злитесь на него, что он снова ушел к друзьям на футбол, а вам скучно. Ему тоже скучно, когда вы встречаетесь с подругами. Отведите время для совместного отдыха, и вы наверняка сможете проще относится к развлечениям друг друга. Например, ходите в кино каждую пятницу, или в театр по воскресеньем. Совместные ужины в ресторане тоже никто не отменял.

Распределяйте бюджет правильно

Очень часто партнеры ссорятся из-за денег. Это решаемая проблема: грамотное финансовое планирование и раздельный бюджет помогут свести ссоры к минимуму. Поделите, кто за что платит, исходя из доходов каждого из вас, и оставьте суммы денег, которые можно тратить на свое усмотрение.

Если вам не хватает денег, а в семье работает только муж, нет ничего зазорного в том, чтобы помочь любимому. Устройтесь на работу или хотя бы подработку, и половина проблем будут ликвидированы сами собой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook