4 простых секрета, как ускорить метаболизм

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Секрет успешного похудения — быстрый метаболизм (а не голодание, как многие думают). Эти советы помогут вам его ускорить.

Photo by Toa Heftiba on Unsplash

При медленном метаболизме любые ваши попытки привести фигуру в порядок могут стать бессмысленными. Поэтому начинать нужно именно с него. Какие простые способы могут способствовать его ускорению?

Употреблять больше белка

Когда вы употребляете протеин, вашему организму приходится потратить куда больше сил (и, соответственно, калорий) на то, чтобы его переработать. Особенно полезной в этом плане является рыба, в которой много белка, а также омега-3 жирных кислот.

Употреблять правильные углеводы

Углеводы медленно усваиваются организмом, благодаря чему в течение нескольких часов в крови сохраняется высокий уровень инсулина. Это воспринимается организмом, как знак того, что с ним все в порядке, и тревожного накапливания жира, конечно, не возникает.

Есть чаще, но меньше

В идеале, приемы пищи должны осуществляться примерно с 3-часовым перерывом. Это обеспечит постоянный приток сил для осуществления жизнедеятельности, но лишних калорий вы при этом не получаете.

Не пропускать завтрак

Это главный прием пищи за сутки, и именно с утра стоит употреблять основное количество пищи за день. В этом случае вы получаете необходимое количество энергии для того, чтобы осуществлять деятельность в течение всего дня. А в оставшиеся приемы вам останется только пополнять запасы калорий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook