4 простых совета, которые не дадут сойти вашим отношениям на нет

Анастасия Антонова,
редакция Femmie

Чтобы отношения были длительными и наполняли жизнь тем заветным смыслом, нужно много работать. Причем не над отношениями, а над собой.

Shutterstock

Тема довольно глобальная, но вот несколько подсказок, которые помогут вам поддерживать те отношения, о которых вы всегда мечтали.

Не терпите

Не копите обиды и претензии. Высказывайте их по факту и, по существу, в рамках текущей ситуации, а не вываливайте на партнера все, что накопилось еще со времен вашего знакомства. Терпение — не должно быть культом в отношениях. Чтобы не терпеть, можно озвучивать сразу, что для вас хорошо, а что неприемлемо. Если конфликт или непонимание уже произошли, важно донести свою позицию и обозначить, что с чем-то конкретным вы мириться не будете и что конкретно требуется изменить. Таким образом, чем больше вы разговариваете и обсуждаете со своим партнером, тем лучше будут ваши отношения.

Не ждите

Озвучив свои интересы, потребности, ценности — не зависайте в долгом ожидании, что надо посмотреть и понаблюдать за партнером. Человек слышит сразу, а если нет — то не следует его тормошить и кричать на ухо. Вместо этого займитесь чем-нибудь интересным и отвлекитесь от ситуации.

Занимайтесь своим делом

Кроме большой любви, у вас должна быть любимая работа или дело. Вы пришли в этот мир не только для того, чтобы любить, а ещё и за чем-то глобальным. Через вас и благодаря вам в мир приходит красивое, доброе и умное — так не препятствуйте вселенной. Ведь человек прежде всего личность, намного интереснее общаться с тем, кто не зациклен только на одном человеке, а имеет свои личные хобби и увлечения.

Занимайтесь развитием своей личности

Личность многогранна. Чем больше граней вы в себе открываете и проживаете, тем веселее, интереснее, чувственнее и полноценнее вы живёте. И тем привлекательней вы для другого человека. Ведь даже несмотря на то, что вы уже в отношениях, в вас должна быть загадка, она и будет подогревать интерес партнера даже спустя годы.

Комментировала проблему психолог, гештальт-терапевт Марина Соболева.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook