4 простых способа, как сделать губы пухлее с помощью косметики

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Пухлые губы всегда привлекали мужчин. Но необязательно делать уколы, чтобы привлечь противоположный пол. Если способы намного дешевле и безопаснее.

Pexels

Мы не стыдимся того, что иногда прибегаем к помощи уколов красоты, которые позволяют сделать губы зрительно полнее. Однако следует признать, что этот метод подходит далеко не всем. Если вы принадлежите к последнему лагерю, это не означает, что вам нужно навсегда отказаться от своей мечты. Существуют альтернативные и более щадящие способы достичь желаемого эффекта, и мы спешим поделиться с вами информацией о каждом из них.

Контур для губ

Контурирование губ испокон веков используется с целью сделать их зрительно полнее. При помощи макияжа вы можете добавить им дополнительного объема. Вам понадобится карандаш для губ, тон которого будет темнее, чем у вашей губной помады. Просто растяните губы и проведите по их контуру карандашом, выделяя внутренние уголки, а также верхнюю и нижнюю губы по центру.

Процедуры скрабирования

В процессе скрабирования с поверхности кожи не только удаляются омертвевшие клетки, но и сама кожа выглядит после процедуры более упругой и наполненной влагой, то же касается и губ. Существует огромное количество способов скрабирования. Вы можете прибегнуть к помощи специального скраба для губ, протереть губы тканью, смоченной в теплой воде, использовать зубную щетку или же инструмент с микроиглами — все эти приспособления обеспечат мягкое очищение деликатной кожи губ. Вы сразу же заметите результат!

Придающие объем средства для губ

Из-за поголовного увлечения пухлыми губами в нашей культуре, косметические бренды поставили себе целью произвести огромное количество продуктов, которые бы могли удовлетворить все наши капризы. В нашем распоряжении находится широкий выбор средств от блесков и сывороток до бальзамов, которые естественным образом придают губам объем и зрительно увеличивают их в размере. Это, пожалуй, самый простой способ решить нашу проблему, поскольку эти средства вы можете включить в свою ежедневную программу по уходу за лицом или в процесс нанесения макияжа.

Массаж для губ

Этот метод может вас удивить, но выслушайте нас. Втирание эфирных масел в губы (в разбавленном виде), например масло перечной мяты, действительно может сделать их пышнее. За счет усиленной циркуляции крови губы приобретают дополнительный объем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook