4 психологических фокуса, как оградить мужчину от других женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Быть счастливой и не испытывать комплексов рядом с таким мужчиной: это возможно.

Shutterstock

Конечно, чаще всего бывает, что в отношениях женщина привлекательнее, чем мужчина. Во-первых, представительницы прекрасного пола заботятся о своей внешности гораздо больше, чем мужчины, которые, как известно, могут быть не более привлекательными, чем обезьяны (хотя мы-то, конечно, знаем, что это не так). Но иногда бывает и наоборот. Что делать, если вам достался такой красавчик, на фоне которого вы чувствуете себя непривлекательной, и как вообще с этим жить?

Разберитесь cо своими комплексами

Почему вы вообще решили, что вы непривлекательны? Понятие красоты очень субъективно, и достоинства внешности есть у каждого человека. И, если ваша внешность не соответствует принятым канонам красоты, это по крайней мере говорит об индивидуальности. Не стоит сравнивать себя с мужчиной – для нас и для сильного пола параметры красоты различны.

Соответствуйте

Даже если вы смирились с тем, что он красивее, чем вы, это вовсе не повод опускать руки и переставать ухаживать за собой. И даже наоборот – вам нужно делать это, чтобы соответствовать любимому. Если вы будете уделять своей внешности достаточно времени и внимания, вы перестанете задумываться о том, что он красивее.

Гордитесь им

Наверняка найдется немало дам, которые хотели бы видеть его в качестве своего партнера. Но он выбрал именно вас, и это прекрасный повод для гордости. А еще вам определенно стоит гордиться своим партнером – он интересный, яркий мужчина, который привлекает внимание женского пола.

Не обращайте внимания на завистливые взгляды

У каждого красивого мужчины очень много поклонниц. И когда они узнают о том, что он уже состоит в отношениях, неизменно возникает ревность. Эти красавицы наверняка попытаются выбить у вас почву из-под ног, напрямую интересуясь, что он нашел в вас. Не стоит принимать подобные замечания близко к сердцу. Девушками движет лишь досада, что ваш возлюбленный достался не им. Ну а если этот желанный для многих дам мужчина выбрал среди всех именно вас, это, по крайней мере, говорит о том, что вы лучше, чем другие, и выделяетесь на фоне толпы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook