4 пуховика, которые безнадежно устарели в 2019 / 2020 и их лучше обходить стороной

Отдел моды,
редакция Femmie

Фасоны, которые морально устарели. От них стоит отказаться!

К моде на верхнюю одежду мы не так восприимчивы, как к свежим трендам на обувь, платья и другие предметы нашего гардероба. Мы годами носим любимые пуховики, не задумываюсь о том, насколько они актуальны. Особенно, если наш выбор падает не на классические модели. Тем не менее, некоторые фасоны уже просто морально устарели, так что от них стоит отказаться. Мы собрали для вас пуховики, которые точно не стоит носить этой зимой.

Пуховик с коротким рукавом

Когда-то ими были завалены все магазины. Мы покупали под такой пуховик шерстяные свитера с длинным рукавом или кожаные перчатки до локтя, чтобы не замерзнуть, когда за окном минус. Сейчас такой фасон уже не в тренде. Оно и к лучшему — визуально такой рукав укорачивает руки. Да, и оголенные части тела смотрятся странно на фоне суровой российской зимы.

kupivip.ru

Вместо этого лучше носить пуховик с рукавами обычной длины. Также будут актуальны куртки, что напоминают горнолыжную экипировку с резинкой на манжетах.

Обтягивающий пуховик

С точки зрения практичности такой фасон, возможно, имеет право на жизнь — все-таки в обтягивающем пуховике меньше шансов замерзнуть. Тем не менее, он часто выглядит дешево, как и все вещи, которые обтягивают силуэт. А если учитывать, что зимой мы и так надеваем на себя несколько слоев одежды, пуховик «в облипку» только добавляет лишний размер. Оно вам надо?

Wildberries.ru

Когда появились оверсайз пуховики, многие избегали их, думая, что они полнят. На деле же это совсем не так. Если хочется добавить акцент на талии — просто выбирайте оверсайз пуховики с поясом.

Пуховик с расклешенным низом

Одно время благодаря своему свою нестандартному виду (в противовес базовым прямым моделям) были популярны пуховики, которые внешне напоминали платья с расклешенной юбкой. Но на подиумах они продержались всего сезон, а сегодня — уже не популярны.

Wildberries.ru

Сейчас предпочтение отдается спорт-шику, легкой небрежности и универсальности. Все-таки на зиму мы покупаем чаще всего один пуховик, так что он должен подходить под любой наряд. Лучше выбрать прямой пуховик средней длины, свободный и в цвете, который идеально вписывается в ваш гардероб.

Красный матовый пуховик

Такие пуховики все еще очень популярны в России. Как это не грустно, но они уже устарели, а из-за сочетания яркого цвета и матовой ткани смотрятся дешево. Более того, после 2-3 лет носки такой эта модель изнашивается и выглядит уже не лучшим образом.

lamoda.ru

Лучше на замену красному пуховику выбрать коралловый, оранжевый или популярный сейчас виниловый (как у Tommy Hilfiger и P.A.R.O.S.H.). Причем виниловый пуховик тоже может быть в красном цвете — акцент делается на глянцевой ткани, которая сейчас как раз входит в моду. Если вам нравятся именно красные пуховики, найдите модель, где этот цвет разбавлен черным или синим.

2
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook