4 пустяка, которыми неопрятная женщина сама себя опускает на дно в глазах других

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Возможно, она сама не знает о своей неопрятности, и считает это чем-то нормальным. Однако эти пустяки определенно выбьют ее из колеи.

Unsplash

Неопрятность не кажется пороком неаккуратным женщинам: правил так много, почему бы не дать себе слабину и заняться более важными делами. Проблема в том, что попустительское отношение к себе становится привычкой, а мелочи превращаются в снежный ком, сбивающий женщину с ног — к самому дну. Череда таких пустяков может сильно опустить женщину в глазах окружающих, и исправить их мнение о себе будет очень сложно. Многие из нас допускают промахи, но то, что для некоторых лишь небольшое разгильдяйство, для нее стиль жизни.

Она откладывает на потом

Самым простым примером является откладывание дел на следующих день. Сегодня не захотелось принимать душ, и она отложила это на завтра. А потом еще на завтра и еще. И придя на работу с таким амбре она моментально опустится в глазах своих коллег, из-за чего с ней перестанут общаться так тесно и она буквально начнет срываться на дно социума.

И самое главное — она не почувствует никаких проблем, пока в один момент не окажется совершенно одна. Люди склонны не замечать собственные проступки, замечая проступки других. А в этом случае она психологически будет отвергать, что попросту имеет неприятный запах и отталкивает окружающих от себя, пока ей прямо об этом не скажут.

Она не придает значения этикету

Стандартные правила для обычных людей могут быть чужды этой женщине. Однажды попробовав съесть пиццу без приборов руками дома, она уже не может остановиться даже в ресторане. Мужчина, который пригласил эту женщину на ужин, может крайне удивиться и не понять аргументов о том, что так удобнее и нужно меньше времени.

Стоит навсегда усвоить, что есть определенные формальности, которые обязательно нужно соблюдать в общественных местах, чтобы занимать свое гордое место в социуме. К примеру, пользоваться салфетками намного приемлемее, чем спинкой кресла или подолом платья. А потому, если такие привычки были замечены женщиной, то самое время их менять, пока дно неопрятности еще далеко.

Она не обращает внимание на порядок

Видеть в своем доме друзей всегда приятно, но так ли приятно им находиться в помещении с горами грязной посуды, разбросанной одеждой и хозяйкой, имеющей неряшливый вид? Наверняка ответом будет «нет». Есть большая вероятность, что в своем жилище она их больше не увидит, а может и в своей жизни вообще.

Все мы стремимся окружать себя хорошими людьми, которые являются нашим собственным отражением или лучше. Это позволяет мотивировать себя, развиваться и не стоять на месте. В данном случае друзьями такой женщины останутся только те люди, которые сами такими являются, а потому не обратят на это даже внимания.

Она не стирает одежду из-за одного пятна

Многие утверждают, что внешний вид меркнет по сравнению с внутренним миром. Это, конечно, так, но люди все равно встречают по одежке, а потому нужно поддерживать свой образ и быть блистательной всегда. Для мужчин этот фактор крайне важен, ведь выбирая женщину, он обязательно учитывает, как она будет выглядеть в кругу друзей, на официальных приемах и вечеринках. Отсутствие стиля и вкуса сильно повредит его репутации.

Но мы говорим о небольшом баловстве, которое называется лень стирать одежду и мыть волосы. Это может показаться несущественным, но придя на работу или в общественное место, такая женщина сразу бросится всем в глаза. Неопрятная, неглаженная и грязная одежда моментально разрушает любое очарование женщины и создает вокруг нее ауру неудачи. Это выглядит попросту отталкивающе, из-за чего она падает в глазах окружающих.

29
47
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook