4 распространенные причины, почему женщину не устраивает ее жизнь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вам кажется, что у вас все плохо? Прислушайтесь к себе и рассмотрите эти возможные причины.

Shutterstock

Кажется, что у вас все в порядке, но что-то все равно не так. Вы не можете найти себе места, переживаете по пустяками и вообще считаете, что ваша жизнь не удалась от и до. Но это вовсе не означает, что вы неудачница. Скорее всего, на это просто есть причины.

Вы перфекционист

Вам нужно, чтобы все в вашей жизни было идеально. Но идеально само по себе бывает очень и осень редко. Это ведь жизнь, в которой все идет не по плану. И в этом нет совершенно ничего страшного. Вы человек, и вполне имеете право на ошибки. Постарайтесь быть лояльнее к себе самой — и вы станете гораздо счастливее.

У вас не совсем правильные требования к окружающим

Вы ждете от окружающих и своих близких того, что они не могут вам дать, а потом обижаетесь на них, что они не соответствуют вашим ожиданиям. Запомните, у всех людей, которые вас окружают, есть полное право на то, чтобы жить своей собственной жизнью, и поступать так, как они сами считают нужным.

Вы идете не своим путем

Возможно, в вашей жизни действительно кое-что не по плану. Вы изначально выбрали (возможно, по чьему-то совету) совсем не то, что вам нужно, и теперь мучаетесь, потому что живете совсем не так, как вы хотите. Если вам кажется, что это именно ваш случай, найдите в себе силы все изменить. У вас всего одна жизнь, и вы имеете полное право на то, чтобы прожить ее счастливо и в соответствии со своими собственными ожиданиями.

У вас паранойя

Вы просто видите во всем негативные моменты, и очень мучаетесь из-за этого. Когда с вами что-то случается, вы продумаете ситуацию до мелочей, и рисуете себе не самые радужные картины. В них с вами происходит что-то совсем неприятное, и это убивает все ваши положительные эмоции.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook