4 различия между джинсами, которые выглядят дешево и которые выглядят дорого

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как выбрать джинсы, которые будут смотреться на вас дорого.

@rocky_barnes

Джинсы – ключевая вещь базового гардероба. Поэтому очень важно выбрать такие джинсы, которе не только будут модными, но и будут идеально на вас сидеть, смотреться дорого и прослужат вам не один сезон. Мы выделили 4 пункта которые помогут вам выбрать качественные джинсы, которые выглядят дорого.

 Посадка

Первое, на что стоит обращать внимание, покупая джинсы – это то, как они на вас сидят. От этого зависит очень многое – в том числе и то, будет ли джинсы смотреться на вас дорого или же, наоборот, удешевят образ. Джинсы должны быть вашего размера, хорошо сидеть в зоне талии, на бедрах и на ногах. Если джинсы хорошо на вас сидят, но штанины длинные – обратитесь в ателье, чтобы их вам укоротили. Во всем остальном не рассчитывайте на ателье (или на то, что вы резко похудеете) – покупайте джинсы, которые отлично на вас сидят здесь и сейчас. Во время примерки советуем подвигать ногами, присесть – чтобы понять, комфортно ли вам в этих джинсах.

@camilacoelho

Плотность ткани

Качество джинсов напрямую влияет на их внешний вид. Наиболее дорого смотрятся джинсы, сшитые из качественного денима – чаще всего это плотный материал, который не износится быстро. Если же джинсы сшиты из дешевого тонкого материала, они вряд ли прослужат вам больше одного сезона и, скорее всего, не будут смотреться добротно. Важно также обращать внимание на швы на джинсах – они должны быть ровными и аккуратными, без торчащих ниток и швов. Все эти детали играют важную роль в том, какой образ вы в результате получите – стильный и дорого или дешевый и безвкусный.

@emilyshak

Фасон

На то, смотрятся ли джинсы как дизайнерская вещь или смотрятся дешевого, влияет также их фасон – чем он более модный, тем дороже смотрятся джинсы. Сейчас в моде – классические джинсы с прямыми штанинами, джинсы-клеш, джинсы-бойфренды, а также джинсы с завышенной талией, джинсы-скинни и расклешенные модели.

@camilacoelho

Бренд

В данном случае бренд имеет значение. Джинсы известных брендов (особенно тех, что специализируются на дениме) выглядят намного выигрышней и дороже джинсов от недорогих брендов – и в первую очередь потому, что они сделаны качественно и с учетом всех модных требований.

@karajewelll
3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook