4 различия между пальто, которые выглядят дешево и которые выглядят дорого

Александра,
редакция Femmie

Несколько пунктов, которые помогут вам выбрать достойное пальто – и дело вовсе не в цене.

@lolariostyle

Пальто – мастхэв любого гардероба, особенно весеннего. Поэтому оно должно быть максимально стильным и качественным и выглядеть дорого. Считаете, что такое пальто ударит по кошельку? Спешим вас убедить в обратном: солидное пальто можно найти даже в массмаркете. Чтобы найти идеальное пальто, достаточно учесть несколько нюансов. В нашей статье мы расскажем, чем пальто, которые выглядят дешево, отличаются от тех которые выглядят дорого.

Материал

Первый и очень важный пункт – материал, из которого сделано пальто. Если материал дешевый и некачественный – пальто тоже будет выглядеть дешево. Более того, оно быстро износится, на нем появятся катышки и потертости. А это точно не прибавит вашему образу ухоженности и дороговизны. Поэтому всегда уделяйте внимание материалу. Отличный вариант – плотное шерстяное пальто. Оно будет смотреться дорого и никогда не выйдет из моды.

@lolariostyle

Дизайн и фурнитура

В моде – минимализм. Это относится и к дизайну пальто. Пальто с минимумом деталей – без молний и различных застежек – выглядит намного дороже, чем то, что перегружено подобными деталями. Самый беспроигрышный вариант – «голое» пальто. На нем могут быть разве что карманы. 

@lornaluxe

Цвет

От оттенка пальто зависит многое. Дороже всего смотрятся натуральные и нейтральные цвета: бежевый, черный, белый, жемчужный, серый. Более того – пальто таких оттенков максимально универсальные и практичные. Яркие пальто могут неплохо смотреться весной, однако, чтобы они выглядели дорого, вам нужно позаботиться о том, чтобы остальные вещи вашего гардероба сочетались с таким пальто.

@lolariostyle

Фасон и посадка

Последний, но не менее важный пункт, а скорее даже один из самых главных – силуэт пальто и то, как оно на вас сидит. Когда форма и посадка пальто идеально подходят по типу вашей фигуры, даже самый бюджетный вариант будет смотреться на миллион. И наоборот – если модель пальто выбрана не по фигуре и плохо на вас сидит, вы рискуете выглядеть неудачно, даже если потратили на пальто уйму денег. Наиболее беспроигрышные фасоны пальто – пальто-халаты и пальто прямого кроя. Какое бы вы ни выбрали пальто, при необходимости отдайте его в ателье, чтобы подогнать идеально под себя. 

@lornaluxe
28
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook