4 различия между платьями, которые выглядят дешево и которые выглядят дорого

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как определить, будет ли платье смотреться на вас дорого. И дело не в цене.

@latrikacom

Не секрет, что внешний вид вещи не всегда зависит от цены: даже дорогой наряд может смотреться дешево и, наоборот, недорогая вещь, обладающая определенными характеристиками, может выглядеть, как дизайнерская. Мы выделили 4 критерия, которые помогут отличить платье, которое выглядит дорого, от того, которое выглядит дешево.

Посадка

От того, насколько хорошо на вас сидит вещь, зависит очень многое – в том числе то, будет ли платье смотреться как дорогая дизайнерская вещь или же, наоборот, удешевит образ. Выбирайте такое платье, которое будет вашего размера и которое будет на вас идеально сидеть. Если вы нашли платье мечты, но оно не совсем соответствует вашим параметрам, отнесите платье в ателье, чтобы вам подогнали его по вашей фигуре.

@lnfashion

Качество материала

Качество материала – один из ключевых пунктов, когда дело касается внешнего вида вещи. Если платье сшито из дешевого, просвечивающего материала, оно вряд ли будет смотреться дорого. Чаще всего стильный и дорогой образ создают платья из плотной ткани или дорогих материалов. Также важно, чтобы из вещи не торчали нитки и швы были аккуратными и незаметными. Кажется, что это незначительные нюансы, но, поверьте, они играют большую роль в том, насколько хорошо смотрится вещь.

@latrikacom

Крой

Длина, крой и фасон платья имеют большое значение. Выбирая платье, обращайте внимание на длину – наиболее дорого и элегантно смотрятся платья-миди, до колен или чуть выше колен. Также отдавайте предпочтение такому силуэту платья, который льстит вашей фигуре. Так, например, если вы любите подчеркивать достоинства своей фигуры, то выбирайте облегающие модели платье или платья-футляры. Если же вы любите свободные вещи, то делайте ставку на платья прямого кроя, платья А-силуэта с элегантными рюшами или летящие платья с запахом. Все эти фасоны платьев сейчас актуальны и смотрятся стильно и дорого.

@lnfashion

Расцветка

Если вы интересуетесь модой, то, наверняка, знаете, что цвет одежды имеет огромное значение. Особенно это актуально в вопросе дороговизны вещи. По словам стилистов, наиболее богато и благородно смотрятся оттенки, которые существуют в природе – такие как черный, землистый, коричневый, бежевый, кремовый, голубой – а также нейтральные оттенки и оттенки драгоценных камней: изумрудный, рубиновый, золотой, серебряный. Однако это не значит, что все яркие оттенки не смотрятся дорого – если тот или иной оттенок в трендах сезона – как сейчас неоновые цвета – то он будет смотреться модно и дорого. Дороговизны платью придают и модные принты: леопардовый, цветочный,  в клетку, а также в горошек.

@lnfashion
1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook