4 различия между шапками, которые выглядят дешево и которые выглядят дорого

Отдел моды,
редакция Femmie

Учимся отличать стильные шапки от безвкусных с первого взгляда.

@natali_danish

Смотришь, бывает, на женщину: вроде и пуховик сидит как надо, и сапожки по последней моде. А как поднимешь взгляд на голову — вздох разочарования. Все просто: ее шапка выглядит так, как будто куплена на рынке: фасон 20-летней давности, неуместные надписи или нелепый декор.

Если не хотите удешевить свой дорогой образ при помощи шапки (независимо от ее ценника), запомните 4 детали, которые с первого взгляда выдают безвкусную модель.

№1: На ней есть рисунок из мелких страз

Как правило, такие “шедевры” дизайна можно увидеть на моделях гладкой вязки или из трикотажа. Частенько на такой шапке красуется бабочка, цветочек или звезды, “нарисованные” одним рядом мелких страз, или даже сплошные аппликации. Они бывают либо намертво приклеены так, что виден сам клей, либо камешки начинают отваливаться после пары недель активной носки. И если детям такая шалость в школьном гардеробе простительна, то взрослой моднице — никогда!

lamoda.ru

Сегодня есть прекрасная альтернатива того же фасона — стильная однотонная бини без всяких узоров. Помните: минималистичность выглядит элегантно и дорого даже на шапках!

Что купить:

№2: У нее помпон висит на затылке

Есть такие модели шапок, которые имеют форму укороченного колпака. При носке кончик с помпоном неизбежно сползает на затылок и грустно свисает над капюшоном пуховика. Особенно усугубляют аутфит варианты с шариком из пряжи или слежавшегося искусственного меха — они “отбрасывают” модницу лет на 15 назад и выглядят так, будто вы как раз столько же не обновляли свой головной убор.

lamoda.ru

Совет: не давайте помпону свисать! Берите пушистые меховые варианты, которые задорно “сидят” на самой макушке.

Что купить:

№3: На ней есть неуместные надписи

Ну скажите, к чему все эти английские словечки на шапках? Создается впечатление, что их подбирают в качестве декора только потому, что они короткие. Все эти “what?”, “meow” или “love” никак не соответствуют представлению о стильном и дорогом образе.

lamoda.ru

Выбирайте более строгие варианты, которые уместно будет сочетать как с куртками, так и с классическим пальто. А нелепые надписи на шапке оставьте подросткам — на них это выглядит, как минимум, по возрасту.

Что купить:

№4: Она делает из вас зверушку

Когда-то дизайн в виде ушек на шапках, возможно, и придавал очарования модницам, но всему должен быть предел! Особенно умиляют модели с вышитыми мордочками панд, кошек и прочих усатых в миксе с двумя помпонами. Вы же не думали себе такую покупать, правда? Дорогой городской образ с ней все равно не получится. Максимум — сгодится для семейного отдыха с детьми на какой-нибудь базе отдыха.

lamoda.ru

Что купить:

25
31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook