4 редких имени, которые носят по-настоящему добрые женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женщины с этими именами всегда выделяются из толпы. Окружающие тянутся к ним из-за покладистого характера и доброй улыбки.

Pixabay

У каждой женщины свой уникальный, неповторимый характер, который делает ее особенной. Мы понимаем, что люди с одинаковыми именами не будут иметь один и тот же характер, но общие черты все же будут угадываться. Какие же имена делают их обладательниц добрее?

Как имя влияет на человека

Имя — это сочетание определенных звуков, которое дает особенную вибрацию. Каждая вибрация неповторима и накладывает свое влияние на эмоциональный настрой человека. Имя дается нам при рождении и остается на всю жизнь. Метафизики утверждают, что, поменявший имя человек, приобретает новый характер. И если доверится теории о влиянии звуковых вибраций на эмоциональный фон человека, то вы поверите и в правоту метафизиков.

Конечно, невозможно утверждать, что характер зависит полностью от данного имени. Он формируется под влиянием множества сложных факторов. Но, все же нельзя отрицать, что определенное имя вызывает у нас определенные ассоциации и образы.

Добрая Агата

Это имя имеет греческие корни. Агата означает добрая. Соответствует старорусскому Агафья. Как же оно влияет на характер женщины? Обладательница имени Агата спокойна и уравновешенна. Шутка про женскую логику в ее случае не уместна. Все ее поступки продуманны и логичны. Агата добродушна, терпелива, с отличным чувством юмора, который находит выход в оптимизме. Можно сказать, что Агата идет по жизни смеясь.

Ясная Илария

Достаточно редкое имя Илария переводится с древнегреческого как ясная, радостная. Позитивная Илария заряжает своим оптимизмом всех окружающих. Очень общительная обладательница этого имени всегда будет душой компании. Илария умеет искренне сочувствовать, что часто делает ее участницей различных благотворительных акций. Это участие может перерасти и в профессиональную деятельность.

Милая Людмила

Старославянское имя Людмила — милая людям. Так же как имя, его обладательница сочетает в себе твердые и мягкие черты. Людмила всегда добра и участлива к окружающим. Ей все время требуется кому-то помогать, давать добрые советы. Людмила любит создавать красоту и уют. Она отличная рукодельница, превосходная хозяйка, любит принимать гостей и дарить подарки.

Драгоценная Эмма

Эмма c латинского означает душевная или драгоценная. Имя имеет потрясающе сильную энергетику. Его обладательница притягивает к себе отзывчивостью, терпением, искренностью и добротой. Эти черты не совсем характерны для современных женщин. Еще одна черта Эммы — это отстаивание своих принципов. Никогда она не поддастся стадному чувству или мнению толпы.

Имя прикреплено к человеку не просто так. С него начинается обращение, дружба, отношения или неприязнь. Каждое имя имеет особенное свое значение. А верить или нет этому описанию — каждый выбирает самостоятельно.

28
71
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook