4 рубашки, носить которые после 50 — как расписаться в отсутствии стиля

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А какую рубашку или блузу вы не наденете ни за какие коврижки?

@ieblingsstil

С воланами и рюшами, прозрачные и блестящие, с вышивкой и всевозможными принтами, короткие и длинные — каких рубашек сейчас только нет! Неудивительно, что некоторые женщины теряются в таком многообразии и частенько выбирают неудачный фасон. А все потому, что забывают о возрасте, статусе и не учитывают особенности фигуры.

Неправильно подобранная рубашка может не только испортить образ, но и прибавить несколько лет. Чтобы этого не произошло, надо знать «врага» в лицо. Смотрите подборку моделей, которые лучше не надевать дамам за 50.

Слишком укороченные — тем, кому есть что скрывать

Далеко не каждая женщина может позволить себе носить короткие рубашки, которые игриво оголяют животик и подчеркивают талию. Ведь для такого фасона нужна подтянутая фигура и упругая кожа, или же полное отсутствие комплексов. Если вы недовольны своим телом и не можете похвастаться осиной талией и крепким прессом, как у Дженнифер Лопес, то лучше выбрать рубашку подлиннее. Она поможет скрыть все нюансы.

lamoda.ru
lamoda.ru

Прозрачные — если статус и уместность превыше всего

Будьте осторожны и с ультрамодными рубашками из органзы или шифона. Такая вещь может запросто испортить вам стильную репутацию, если вы наденете ее прямо поверх бюстгальтера, да еще и на какое-нибудь деловое мероприятие. Впрочем, если сочетать прозрачную рубашку с базовым топом или майкой в тон, то получится стильный и современный образ.

lamoda.ru
lamoda.ru

Черные мешковатые — если мрачный оверсайз вас не вдохновляет

Хотите выглядеть моложе лет на 10 без операций и уколов? Тогда откажитесь от безразмерных черных рубашек и блузок а-ля Пугачева, даже если у вас есть лишний вес. Во-первых, именно из-за темного оттенка лицо кажется уставшим и осунувшимся, а морщины становятся заметнее. А во-вторых, мешковатый фасон визуально делает фигуру тучной и прячет не только ее недостатки, но и достоинства. Поэтому, если черный не ваш любимый цвет, то замените его пастельными тонами и сочными красками.

lamoda.ru
lamoda.ru

Суперобтягивающие — если фигура уже не идеальна

Приталенная рубашка из стрейчевой ткани — вещь очень коварная. Если с годами фигура изменилась не в лучшую сторону, то отдайте предпочтение более расслабленным фасонам. В противном случае все ваши слабые места не останутся незамеченными. Идеальный вариант — прямая рубашка средней длины. Ее можно носить навыпуск, заправлять в брюки или юбку и сочетать с любой верхней одеждой.

lamoda.ru
30
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook