4 секрета, которые помогут роскошной женщине скрыть возраст

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

С их помощью будет легче скрыть морщинки.

Pixabay

«Даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца». Ведь вы сможете умело скрыть свой возраст с помощью правильно подобранных косметических средств.

Советы роскошным женщинам, чтобы никто не догадался, сколько им лет:

Нанести румяна на щеки

С возрастом у женщин щеки имеют свойство спадать, создавая нелицеприятные впадины, добавляющие возраста и так заметно повзрослевшему лицу. Спасти ситуацию можно инъекциями красоты, но это не всегда безопасно и не многим доступно по цене. Но есть и более бюджетный способ.

Используйте румяна, которыми сможете подчеркнуть красоту лица. Обратите внимание на розовые оттенки румян. Они освежают лицо, скрашивают возраст, добавляют нотки свежести. Обеспечьте неплотное нанесение с помощью объемной кисти, растушевывая румяна от носа к ушам.

Долой плотный тон

Нельзя умалять достоинств плотных тональных основ: скрывают все несовершенства кожи, создают идеальную ровность кожи. Но при этом они абсолютно противопоказаны женщинам в возрасте.

Плотные тональные кремы даже люксового сегмента уже через час после нанесение начинают подчеркивать морщины на уже немолодом лице. В итоге, в погоне за идеальной кожей, вы еще больше покажете свой возраст. Чтобы скрыть его, используйте легки основы или BB-крем, который придаст коже здоровый мерцающий вид и скрасит несколько годов, а то и все 10.

Забудьте про яркие помады

Пощадить можно только винный оттенок, да и то, не на каждый день. Помада за счет фактуры и оттенка цвета еще больше подчеркивает несовершенства, возникающие вместе с возрастными изменениями лица женщины.

Чтобы скрыть свой возраст, идеально использовать бесцветный блеск для губ, создающий эффект «влажных губ». Также удачно помогут скрыть возраст помады на один оттенок светлее вашего натурального пигмента. Не стоит также делать контур и основной цвет губ разным цветом. Так вы только подчеркнете возраст, а не скроете его.

Поменьше теней

Возрастные изменения «опускают» также и веки женщин вниз, поэтому утяжелять их двойным слоем теней не стоит. Отдайте предпочтение пастельным оттенкам для дневного времени суток и выразительным шоколадным для вечера. Не сочетайте на веках более двух цветов.

Космические радуги из всевозможных оттенков теней на веках женщины в возрасте будет выглядеть смешно. Достаточно подчеркнуть внутренний уголок глаза светлыми тенями без шиммера, а центр и внешний угол века подкрасить цветами, указанными выше. Если вы планируете носить такой макияж на протяжении целого дня, то стоит регулярно «поправлять» тени на веках, чтобы не выдать свой возраст.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook