4 секрета макияжа, которые используют визажисты

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не только модели и бьюти-блогеры могут позволить себе быть красивыми.

Pixabay

Вы пытались повторить макияж, который увидели на модели в модном журнале, но вам пришлось потратить очень много времени, а результат вас разочаровал? Не отчаивайтесь! Помните, что визажистам приходится тратить очень много времени на создание образа моделей для съёмок, что редко можем позволить себе мы.

Но выход всё-таки есть – мы расскажем вам о нескольких полезных лайфхаках профессиональных визажистов, которые помогут вам делать макияж быстро и выглядеть безупречно.

Идеальные стрелки

Стрелки – это, пожалуй, самая больная тема для многих девушек. Ну не получаются они одинаковыми, что ни сделай. Практика здесь имеет огромное значение – чем больше вы будете рисовать стрелки, тем лучше они будут у вас получаться. А помогут вам следующие лайфхаки:

  • Нарисуйте тонким лайнером идеальный контур будущей широкой стрелки. Если вы видите, что получилось ровно, закрашивайте его подводкой или тем же лайнером.
  • Создать идеальный контур помогут обычная кредитка и чайная ложка. Приложите карту с внешнем углу глаза и проведите линию, как по трафарету. Затем приложите ложку к веку и проведите по ней вторую линию. Закрасьте контур изнутри.

Стойкий макияж

Если вы собираетесь на мероприятие, или точно знаете, что за день у вас будет мало возможностей поправить макияж, позаботьтесь о том, чтобы он не потерял вид через пару часов.

Тени: сделать их более стойкими можно, если нанести на веки белый карандаш, используя его в качестве основы. Хорошо растушуйте его и наносите макияж – тени долго не потеряют свой оттенок.

Помада: она бледнеет намного раньше, чем весь остальной макияж. Есть два отличных способа продлить ей жизнь:

  • Заштрихуйте губы косметическим карандашом, затем нанесите помаду. При желании можно закрепить результат блеском для губ.
  • Нанесите пудру на губы, затем накрасьте губы помадой. Это сделает жизнь вашего оттенка более долгосрочной.

Естественные и красивые ресницы

Чтобы сделать свой взгляд проницательным и открытым, стоит принять меры. Перед тем, как нанести тушь, немного припудрите корни ресничек. А после того, как тушь подсохнет, воспользуйтесь керлером, чтобы сделать красивый изгиб.

Идеальный тон лица

Самая неэстетичная ошибка в макияже – это неправильный тон лица. Чтобы не создать эффект маски на лице, выбирайте подходящий тон. Для этого проверяйте тон перед покупкой не на лице и не на руке, а на шее. Именно таким образом вам удастся подобрать оптимальный оттенок.

Обязательно используйте хайлайтер – он поможет сделать лицо более текстурным и здоровым на вид. А если у вас его по каким-то причинам нет под рукой, замените его перламутровой помадой персикового или мягкого розового цвета.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook