4 секрета от косметологов, которые разгладят морщины на шее

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Кожа шеи может выдать возраст не хуже, чем лицо. И не стоит думать, что на нее никто не обращает внимание. Морщины в этой зоне видны невооруженным глазом, поэтому мы расскажем вам действенные способы, как от них избавиться.

Shutterstock

Вы наверняка замечали, что с возрастом на шее появляются полоски-складки. Их можно заметить уже в 25-30 лет. Даже самые незначительные морщины такого рода сильно выдают возраст. Но, к счастью, не все потеряно. Если начать ухаживать за кожей сразу правильно, никто не узнает ваш истинный возраст.

Увлажнение

Увлажнение нужно всему организму, именно в этом и кроется секрет здоровья и красоты (да-да, все предельно просто). Если ваша кожа будет достаточно увлажнена, она будет эластичной, гладкой и напитанной полезными компонентами. А в таком случае и признаки старения не смогут вылезти наружу. Про зону шеи нельзя забывать ни в коем случае. Иначе ваша безответственность к уходу приведет к явным морщинам в этой области. Средство от Egia можно использовать и для лица, и для зоны декольте. Оно придает коже упругость и подтягивает ее.

Насыщенный крем для глубокого увлажнения кожи Biocare System Botulinia Up-Lift 24h, Egia, 6550 руб.

Питательные маски

Все мы любим устраивать домашние СПА и наносить кучу масочек. Но почему-то это обычно касается только лица, а про шею все забывают. Кожа шеи нуждается в уходе не меньше. В качестве отличного средства мы предлагаем маску от Relaxine. При регулярном использовании она поможет убрать «кольца» на шеи буквально за пару дней (если, конечно, вы вовремя обнаружили проблему). Нанести ее надо толстым слоем на 40 минут, при этом уделите особое внимание полоскам (кольцам Венеры). Не забывайте повторять каждый день.

Увлажняющая маска Hydra 3D, Relaxine, 3700 руб.

Мезотерапия и биоревитализация

К таким радикальным мерам стоит обращаться в том случае, когда ситуация уже запущена и никакие кремы не помогут. Это инъекции, в состав которых обычно входят гиалоурановая кислота или коллаген, эластин и вещества, выполняющие в естественной среде функции остова (поддерживают кожные покровы). Курс инъекций позволяет восстановить эластичность кожу, увлажнить ее и убрать глубину морщин и складок.

Правильная осанка

Не поверите, но даже правильная осанка влияет на появление морщин на шее. Если вы будете ровно держать спину и не опускать постоянно голову, кожа на шее будет в разглаженном виде и никаких складок не появится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook