4 секрета женщин, которые всегда и везде выглядят идеально

Александра,
редакция Femmie

Никто и не заметит, что вы спали всего пару часов.

@helenabordon

Любая бессонная ночь в первую очередь сказывается на вашем лице. На самом деле, даже пара часов недосыпа может сильно повлиять на то, как вы будете выглядеть утром. И, хотя человечество еще не придумало бьюти-средства, которое могло бы восполнить недостаток сна или заменить собой сон, есть несколько эффективных способов, которые помогут вам избавится от отеков на лице, следов недосыпа, увлажнить кожу и вернуть ей сияние.

Избавьтесь от отеков, улучшив кровообращение

Недосып нередко вызывает ухудшение тона лица и отеки. Чтобы уменьшить отечность и придать лицу здоровый цвет, эксперты советуют делать следующее: подержать пару ложек в морозильной камере, достать их и помассировать ими лицо. Это улучшит кровообращение, что в свою очередь избавит лицо от отеков и обеспечит ему свежий розовый румянец.

Другой беспроигрышный способ вернуть коже здоровый вид — сделать утреннюю зарядку. «Это разбудит ваше тело и улучшит циркуляцию крови».

Нет времени на зарядку? Потратьте несколько минут на массаж лица с помощью массажных нефритовых или кварцевых роликов. Они помогут улучшить кровообращение и уменьшить застой лимфы. Для наилучшего эффекта охладите двухсторонний нефритовый роллер в морозильной камере, большой ролик используйте в зоне лба, щек и линии челюсти, а более маленький — для контура глаз.

Придайте коже сияние

Усталой коже нужна щедрая порция увлажнения. Поэтому вы не ошибетесь, если нанесете увлажняющую маску для лица, а после увлажняющий крем.

Сегодня существуют экспресс-маски, которые вы успеете нанести даже за пару минут до выхода из дома. В результате утомленная, тусклая кожа за счет интенсивного увлажнения приобретет более свежий и сияющий вид.

Скройте мешки под глазами

Недостаток сна, несомненно, больше всего поражает область вокруг глаз, поэтому, если у вас есть время только для минутного массажа лица, это область, на которой стоит сосредоточиться. Попробуйте сделать легкий массаж, двигаясь от внутренних уголков глаз, предварительно нанеся на кожу крем для глаз. Крем увлажнит и разгладит кожу, а также придаст ей сияние.

@helenabordon

Замаскируйте темные круги с помощью консилера. Лучше всего наносить консилер в виде перевернутого треугольника. Это мгновенно приподнимет и освежит взгляд. Чтобы больше распахнуть взгляд, подкрутите ресницы керлером и прокрасьте двумя слоями туши для максимального удлиняющего эффекта.

Попробуйте умные цветовые уловки

Чтобы кожа не выглядела уставшей и тусклой, используйте праймер фиолетового оттенка со светоотражающими частицами. Он выровнит тон лица и придаст ему сияние.

Поскольку уставшая кожа часто выглядит бледной, визажисты советуют наносить на щеки и губы немного розовых румян. Те, у кого есть покраснения на коже, должны тщательно скрыть их с помощью праймеров перед тем, как наносить розовый пигмент.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook