4 шага, как спрятать воспаление, если до выхода 5 минут

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Не трогать недостатки на лице – довольно сложная задача. Но если вы не удержались, теперь надо суметь их правильно замаскировать. Эти советы помогут.

Shutterstock

Каждый раз вы даете себе обещание не трогать высыпания на коже и не пытаться их выдавливать самостоятельно, но из раза в раз вы подходите к зеркалу и травмируете свое лицо. Несмотря на этот постоянный ритуал, когда в последний раз это действительно улучшило ситуацию или ускорило процесс заживления?

Существуют проверенные методы, которые помогут скрыть внезапно выскочивший прыщик за несколько минут до выхода.

Во-первых, нужно все же попытаться не трогать акне и воспаления на коже, даже не из-за красноты, а из-за грязи и бактерий, которые можно занести в кожные покровы. Но допустим, что вы поддались искушению, и у вас есть всего несколько минут перед выходом и вам просто необходимо выглядеть презентабельно.

Умывание

Вот что нужно сделать в первую очередь: промойте место воспаления теплой водой, чтобы остановить кровь и выделяющийся себум. Если вы располагаете временем, то можно нанести теплую пасту из измельченного аспирина и воды в качестве компресса, чтобы быстро уменьшить воспаление и снять покраснение.

Жирный крем

Затем нанесите тонкий слой жирного детского крема, который успокоит кожу и запустит процесс заживления.

Плотный консилер

После того, как крем почти впитался можно переходить к маскировке. Для этого вам понадобиться плотный консилер и прозрачная пудра для закрепления, лучше использовать минеральную, она не забивает поры и выступает, как защитный слой для вашей кожи.

В идеальном мире это помогло бы скрыть недостатки на весь день, но вы все знаете, что обычно ко второй половине дня прыщ опять становится заметным. К тому же, косметические продукты, в течении дня, соединяются с маслами, которые вырабатывает ваша кожа, а это может только усугубить ситуацию.

Дорожный набор

Чтобы избежать высыпаний, многие косметологи советуют носить с собой дорожные вариации средства для снятия макияжа, консилера и небольшое количество ватных палочек для того, чтобы освежать макияж. Процесс заживления начинается через два дня после появления акне, главное не травмировать кожу и не пытаться выдавить гной самостоятельно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook