4 сигнала, что вам не нужно бросать мужчину, хоть с ним и тяжело

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Важно понимать, что даже в самых лучших отношениях будут тяжелые времена.

Unsplash

Если вы когда-нибудь задумывались, есть ли у вас и вашего партнера то, что нужно, чтобы ваши отношения длились дольше, вы не одиноки в своих размышлениях. Несмотря на то, что взлеты и падения обычны для любых пар, способность распознавать признаки отношений , за которые стоит бороться, поможет вам справиться с трудностями. Если вы знаете, что между вами обоими все еще есть прочная основа, пережить бурю в отношениях может быть правильным решением.

Столкновение с проблемами не всегда означает, что пришло время назвать разорвать отношениях. Важно понимать, что даже в самых лучших отношениях будут тяжелые времена. Проблемы из-за распределения власти в паре, выражения любви или ее отсутствия, проблемы из-за денег, физической близости, приоритетов каждого из партнеров затрагивают практически все пары. В конце концов, мы все люди. Но, несмотря на эти проблемы, существуют определенные элементы отношений, которые означают, что у партнерства все еще есть большой потенциал.

Вот несколько веских причин, чтобы вы сохранили отношения и поработали над проблемами, даже если вы оба уже сталкиваетесь с препятствиями:

1. Вы доверяете друг другу

Доверие является ключевым элементом в здоровых отношениях. Если два человека доверяют друг другу, если они знают, что могут подставить плечо друг другу, несмотря ни на что, это прочная основа. В отношениях любого рода доверие многого стоит. Таким образом, если доверие между вами и вашим партнером все еще велико, то это хорошая причина, чтобы попытаться решить все проблемы между вами.

2. Ваши основные ценности совпадают

Каждая женщина хочет встретить совершенного во всех смыслах мужчину. Но реальность такова, что большинство партнеров в паре отличаются чем-либо друг от друга. Хорошая новость заключается в том, что до тех пор, пока большинство ваших основных ценностей синхронизированы, эти различия вряд ли нарушат все то, что есть между вами. И это действительно может сделать вас более сильной парой, а ваши отношения более интересными.

Мужчина и женщина никогда не согласятся во всем друг с другом. Но если есть хоть какие-то точки соприкосновения мнений — с религией, политикой, финансами, образованием, то есть достойная основа, на которой можно строить долгие и перспективные отношения.

3. Даже в трудные времена вы по-прежнему привержены друг другу

Отличительной чертой здоровых отношений является то, что коммуникация в паре остается,  несмотря на внешние или внутренние стрессоры. Независимо от того, насколько серьезна эта трудность, оба партнера договариваются решать ее вместе. Они смотрят друг на друга как на своего товарища по команде, свое доверенное лицо и свою систему поддержки.

Если и вы и ваш партнер готовы приложить необходимые усилия для решения ваших проблем, это может означать, что вы все еще находитесь на той же волне.

4. Вы можете быть самой собой

Лучшие отношения представляют собой союз мужчины и женщины людей с разными чертами характера. И в таких отношениях каждый из них может свободно мыслить и действовать так, как он или она считает нужным. Естественно, речь идет о той степени свободы действий, которая не причиняет вреда второму человеку.

Если ваш партнер принимает вас такой, какая вы есть, ваши недостатки и все такое, то это действительно прекрасно. Вы оба имеете свободу быть лучшей версией себя и одновременно с этим наслаждаться тем, что вместе действуете как единое целое.

В большинстве длительных отношений в тот или иной моменты будут возникать проблемы. Эти конфликты не должны быть концом отношений. При правильном решении эти трудности могут сделать вашу пару еще сильнее.

Прежде чем вы решите порвать с мужчиной, найдите время и оцените все положительные моменты и стороны ваших отношений. Это помешает вам принять решение, о котором вы можете потом пожалеть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook