4 сигнала, что ваш мужчина полюбил другую, но живет с вами

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Все свои интересы, радости и проблемы он теперь разделяет не с вами.

Unsplash

Эти тревожные признаки мужской неверности можно не заметить, только нарочно закрывая глаза на происходящее. Но факт остается фактом: мужчина полюбил другую женщину. И это — не случайное увлечение.

Впрочем, шанс исправить ситуацию есть всегда, главное вовремя принять меры, чтобы мужчина не отдалился настолько, что его не вернуть. Если вы заметили в его поведении странные изменения, вам кажется, что он стал равнодушен к вам — необходимо действовать стремительно.

Мужчина стал лучше выглядеть, но ваше мнение ему безразлично

Забота о своем внешнем виде — это совсем не плохо. Мужчина стал приобретать новые вещи, сменил парфюм, чаще посещает парикмахерскую и купил абонемент в спортзал. Казалось бы, повод порадоваться за него, чаще делать комплименты и хвастаться подругам, какой красавец ваш возлюбленный. Вот только… Ему безразлично ваше о нем мнение. Не нужны советы, более того, они мужчину раздражают. Видимо, потому, что есть женщина, мнение которой для мужчины стало гораздо важнее вашего.

Чаще общается в соцсетях и по телефону, но вы не можете узнать, с кем

Таинственные звонки по вечерам, приглушенные и недолгие разговоры за полуприкрытой дверью, удаленные сообщения в мессенджерах могут говорить о его романе на стороне. Но еще не свидетельство того, что мужчина всерьез полюбил другую. Все эти неприятные факты могут говорить и о случайном, мимолетном, ошибочном увлечении.

Мужчина не станет оберегать ваши чувства, если всерьез увлечен другой женщиной. Он не будет запрещать новой возлюбленной звонить ему и писать трогательные сообщения. Удалять он тоже не захочет — ему приятно перечитывать их. Мужчина просто установит новые пароли на телефон и компьютер.

Часто пребывает в хорошем настроении, но это не связано с вами

Любимый пришел с работы позднее обычного: устал, но пребывает в прекрасном настроении. Замечательно? Можно подать ужин и настроиться на приятный совместный вечер? Но нет. Едва он оказался дома, от его хорошего настроения не осталось и следа, разговор за столом оставил тяжелое впечатление, а вашей компании на остаток вечера он предпочел компьютер. Вы больше не можете понять, с чем связаны изменения в его настроении. Что вызывает на его лице улыбку, а что огорчает. Потому что причину этих перемен мужчина не считает нужным объяснять. В его жизни появилось нечто важное, определяющее — отношения с другой женщиной.

У него появились новые привычки и увлечения

Раньше вам нравилось проводить время вместе. Вы с удовольствием строили планы, обсуждали события, делились мечтами. Вы точно знали, что любимому нравится. В какой-то момент все изменилось… Мужчина бросил курить или внезапно увлекся французской литературой. Никогда не интересовался спортом, но теперь приобрел привычку бегать по утрам. Не было особых предпочтений в кулинарии, но внезапно появилась любовь к японской кухне… Все это прекрасно, но, к сожалению, вы понятия не имеете, что стало причиной таких перемен. Ваши попытки поговорить, обсудить, принять участие обречены на провал. Увлечения мужчины теперь разделяет другая женщина.

Все признаки налицо, мужчина готов к серьезному разговору и знает, чем он закончится. Стоит ли тянуть время, надеясь, что все пройдет само собой и ваша жизнь вернется в прежнее русло? Решать, конечно, вам. Но избегать откровенного разговора не нужно. Удерживать рядом с собой человека, который больше не любит вас — не лучшее решение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook