4 ситуации, из-за которых мужчина бросает любимую женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В отношениях есть опасные ситуации, с которыми многие мужчины не намерены мириться.

Unsplash

Женщины хотят верить, что любящий мужчина никогда не оставит ее, однажды захлопнув дверь за собой. Но даже партнер, испытывающий сильные чувства к любимой, способен бросить ее. Каждая женщина хотела бы заранее знать причины такого поведения, вынуждающие представителей сильного пола расстаться с любимой.

Запомните четыре основные ситуации, из-за которых мужчина бросает даже любимую женщину:

1. Женская измена

Может ли мужчина простить измену женщине? Важный вопрос сильно волнует обе стороны, поэтому неоднократно проводились детальные опросы респондентов сильного пола. Почти 70% участников исследования отвечают положительно, однако, полученные признания вызывают серьезные сомнения в их искренности. Все дело в различной реакции мужского и женского пола на измену, а также известной истине «простить, не значит забыть».

Женщины, простив измену, руководствуются страхом потерять семью, остаться одной. Они страшатся повторения ситуации. Мужчины, согласившиеся простить неверную, потом начинают укорять себя за смирение и малодушие. Им кажется, что прощение означает слабость, добровольное разрешение «вытирать об себя ноги».

Накопившиеся отрицательные эмоции однажды прорываются наружу. Тогда мужчина просто уходит. Возможно, разрыв носит временный характер, скрывает желание наказать партнершу. Не исключено, что позднее он обретет личное счастье с более верной особой. Но факт остается фактом — мужчины часто не в состоянии по-настоящему простить любимую.

2. Ощущение собственной никчемности

Над любыми отношениями нужно работать. Золотое правило успеха постоянно озвучивают психологи, но мы успешно забываем столь важный постулат. Мужчина, чувствующий себя ненужным, не сможет долго мириться с таким положением вещей.

Отдельные женщины часто пренебрегают мнением любимого мужчины, публично демонстрируя, что полностью властвуют над избранником. Иногда дамы чересчур сильно вживаются в свою роль, пытаясь «загнать под каблук» ненаглядного. Но какому партнеру нравится чувствовать собственную никчемность и отсутствие право голоса?

Особенно тяжело приходится мужчинам, вторыми половинками которых являются авторитарные дамы, занимающие высокое положение на работе. Или выше, чем он. Властные женщины быстро осваивают диктаторскую модель поведения, используя доминирующий стиль не только среди подчиненных, но и дома. Неудивительно, что часто мужчины сбегают от командиров в юбке к мягким и ранимым девушкам, способным показывать слабость и нужду в сильном плече.

3. Сравнение его с другими/ высказывание недовольства

Женщины просто обожают поучать любимого мужчину. Но самая худшая модель поведения — это сравнение любимого со своими бывшими, коллегами по работе или соседом напротив. Сравнение с другими сильно задевает и оскорбляет мужчину. Он может долго выслушивать рассказы о золотых руках вашего бывшего, а потом просто уйти.

Лучше всего научиться находить в личности избранника привлекательные качества, отличающие его от прочих мужчин. Иногда женская критика и недовольство звучат в целях профилактики поведения партнера. Нам кажется, что, задав высокую планку или сообщив о слабостях избранника, мы заставим мужчину стать более конкурентоспособным.

Однако, зачастую эффект получается прямо противоположным, когда чаша мужского терпения оказывается переполненной. Он отправляется искать место, где его оценят по достоинству.

4. Отсутствие ощущения собственного счастья

Тяжело поверить, что, находясь даже с любимым человеком, можно чувствовать себя несчастным. Но такая ситуация происходит, и виной всему «игра в одни ворота», когда в отношениях выкладывается только один. Мужчина старается угодить ненаглядной, делает сюрпризы, проявляет внимание, хорошо зарабатывает. Положительные факторы при желании обязательно найдутся. Но эмоциональная отдача от любимой женщины отсутствует.

Она проявляет невнимательность, засыпает претензиями, требует большего или вовсе игнорирует любые искренние старания. Мужчина словно находится за стеклянной дверью, скрывающей его от женщины. Кажется, что любимая совсем рядом, но рука нащупывает холодное стекло. Здесь только два варианта: либо партнерша его не любит, либо не считает нужным показывать чувства.

Он обязательно уйдет, если почувствует себя несчастным. Возможно, мужчина решит найти другую женщину, более благодарную, чуткую и отзывчивую.

Даже с любимыми людьми иногда расстаются, если отношения приносят больше страданий и мучений, чем радости. Мужчина способен долго решаться разорвать отношения. Он может молча уйти, даже не сообщив причины разрыва. Останется лишь проанализировать свое поведение и не торопиться сбросить вину за разрыв только на его плечи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook