4 ситуации, из-за которых стареющая женщина больше не нужна мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Женщина чувствует себя непривлекательной и понимает, что молодость ушла безвозвратно.

Фото Gustavo Fring / Pexels

Период старения для любой женщины — сложное время, для преодоления которого нужно много сил и терпения. Функции женского организма увядают, резко меняется гормональный фон и признаки старения начинают особенно агрессивно проявляться. Женщина чувствует себя непривлекательной и понимает, что молодость ушла. Как следствие — она становится крайне раздражительной, вспыльчивой и совершенно не контролирует свои эмоции.

В первую очередь, это рикошетом воздействует на мужчину, который рядом. Он может долго терпеть, входит в сложное положение избранницы и пытается ей помочь, но некоторые ситуации партнер просто не может простить и уходит навсегда.

1. Она обвиняет его в своей неудавшейся жизни

Когда к женщине подкрадывается старость, она делает определенные выводы, подводит итоги и чаще всего остается недовольна. Ей кажется, что жизнь прошла даром, она ничего не добилась и свои лучшие годы угробила на ублажение мужа и воспитание детей.

И вот дама начинает обвинять супруга в том, что он сломал ее судьбу, заставил сидеть в четырех стенах, погруженную в уборку и уход за потомством, и напрочь перечеркнул в ней все женские качества.

Пожалуй, это худшее, что может услышать мужчина в свой адрес. Если он является причиной всех неудач, зачем тогда ему дальше быть рядом с супругой? Он просто уходит, чтобы не отравлять ей жизнь.

2. Она мертвой хваткой цепляется за мужчину

Стареющая женщина становится крайне уязвимой. Обнажаются все ее страхи, открываются комплексы, она мучается от страшных картинок будущего и очень боится остаться одна. Дама буквально мертвой хваткой цепляется за мужчину, становясь полностью зависимой от него. Она словно превращается в ребенка, который не может ступить шагу без помощи и ободрения стороны.

Конечно, партнер готов поддерживать ее, но всему должен быть предел. Когда женщина заключает мужчину в строгие рамки, он точно не выдержит этого и в один момент уйдет.

3. Она постоянно скандалит и ругается с ним

Женщина никак не может привыкнуть, что неумолимо стареет. Она то плачет от любого слова, то с агрессией атакует мужчину, придираясь к каждому действию. В один момент все это превращается в бесконечную череду упреков, претензий, слез и скандалов.

От такой напряженной остановки устанет любой человек, поэтому мужчина просто сбежит от избранницы, которая постоянно всем недовольна и представляет собой разъяренную мегеру.

4. Она перестает следить за собой, считая, что в этом нет смысла

В жизни случаются разные ситуации, и мужчина вполне понимает, когда женщина находится в сложных жизненных обстоятельствах и какое-то время просто не в силах следить за собой. Но старость — это не болезнь, а естественный процесс, поэтому когда дама превращается раньше времени в бабушку, которая полностью игнорирует уход за собой, избранник не понимает этого.

Ему хочется видеть рядом привлекательную ухоженную женщину, независимо от ее возраста, а от постаревшей тетки рано или поздно он точно уйдет.

40
45
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook