4 ситуации, после которых мужчина не останется с женщиной с чувством юмора

Анастасия,
редакция Femmie

Даже невинные шутки могут обернуться обидами со стороны мужчины.

Marius Muresan / Unsplash

Как известно, юмор для представителей сильного пола — это своего рода религия, в которую посвящается далеко не каждый. Умение от души посмеяться и выдать колкую шутку в нужный момент, способность адекватно воспринимать иронию в свой адрес — этими качествами может похвалиться далеко не каждая женщина. Но если они у нее есть, то кавалер оберегает девушку словно зеницу ока.

Но во всем нужна мера, и даже невинные шутки могут обернуться обидами и унижением. Поэтому в некоторых ситуациях мужчина вынужден расстаться с избранницей с чувством юмора, и вот почему.

1. Она высмеивает болезненные для него темы

Типичная ситуация, когда женщина всячески высмеивает ситуации, которые неприятны для мужчины. Например, она снова и снова обидно шутит по поводу его фиаско в постели или при любом удобном случае припоминает, как кавалер опростоволосился в каком-либо пустяковом деле.

Эти моменты являются явно не самыми приятными для мужчины, а постоянно возвращаться к ним, значит вновь переживать ощущение стыда и неловкости. Партнер не может подхватить ироническое настроение дамы и смеяться вместе с ней, так как чувствует себя униженным.

2. Она обидно подшучивает над ним в компании друзей

Пожалуй, это самый болезненный прием, который может применить к избраннику женщина с чувством юмора. В компании общих друзей она берет на себя роль едкого юмориста и обидно подкалывает партнера.

Возможно, таким образом дама хочет поднять себя в глазах окружающих и показать собственное превосходство над мужчиной, при этом совершенно не думая, что выставляет его глупцом.

Для представителя сильного пола это самый что ни на есть удар ниже пояса, ведь он не намерен становиться всеобщим посмешищем.

3. Она обесценивает важные для него вещи

Бывает так, что женщина с чувством юмора не знает границ. Буквально каждое действие и слово мужчины она обращает в шутку, при этом порой ситуация оказывается совсем невеселая.

Например, дама обесценивает важные для мужчины вещи, обидно подтрунивая над ним и утверждая, что все это сущие пустяки, над которыми стоит просто посмеяться. Естественно, партнер в такие моменты чувствует себя оскорбленным, ведь ему хочется видеть рядом понимающего и чуткого человека, а не особу которая принижает его.

4. Она несерьезно относится к жизни

Способность пошутить — хорошее умение, ведь такой человек даже в самых отчаянных ситуациях способен найти зерно позитива. Но когда юмор переходит все границы, а женщина живет так, словно завтрашнего дня не существует, это не добавляет ей плюсов.

С такой партнершей очень сложно быть вместе, ведь она не выполняет своих обещаний, нарушает планы, не думает о будущем и прожигает каждую минуту, не беспокоясь ни о чем. Рано или поздно мужчина устанет находиться рядом с такой особой и отправится на поиски более ответственной и серьезной партии.

2
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook