4 ситуации, после которых мужчина ни за что не останется с женщиной

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Некоторые вещи в поведении женщины гарантированно ведут к потере мужчины. Даже, если сама женщина этого и не хочет.

Unsplash

Некоторые нюансы во взаимоотношениях сильно влияют на их развитие. Порой, женщина ведет себя так, что мужчина, несмотря на свою любовь, оставляет ее. Причем, это не пресловутое предательство или намеренное принуждение к разрыву.

Чувства существуют, просто есть ситуации, которые мужчина (по крайне мере, большинство из них) не будут терпеть, в принципе. Это противоречит самому мужскому естеству. Если вы узнали себя, самое время задуматься над своим поведением, если близкий человек вам действительно дорог.

Вот 4 проверенных способа потерять мужчину безвозвратно

1. Грубо отчитывать его на людях

У некоторых дам есть привычка отчитывать мужа при всех. Они не принимают в расчет мужское самолюбие и могут говорить по-настоящему обидные вещи. Ругаться, в принципе, не лучший вариант для счастливых отношений. Но выносить это на всеобщее обозрение, даже если мужчина неправ, нельзя.

Семейная ссора или простой спор чаще всего заканчиваются примирением. Но только тогда, когда они не стали достоянием общественности. Некоторые дамы искренне не понимают, почему этого нельзя делать, ведь они говорят правду. Но будьте уверены, прилюдное выяснение отношений гарантированно приведет к разрыву, рано или поздно.

Взаимные претензии нужно высказывать тет-а-тет, даже если они вполне обоснованы. Публичные претензии больно бьют по мужской самооценке.

2. Подчеркивать его недостатки в сравнении с другими мужчинами

Не будем рассматривать ситуацию, когда женщина восхищается другими мужчинами намеренно, чтобы задеть мужчину. Часто дама, стараясь ”наставить на путь истинный”, хочет улучшить его с помощью положительных примеров со стороны.

”Вот Леша у Тани сам мебель делает”. ”Петя у Кати ходит в спортзал и выглядит, как Аполлон”. ”Дима у Маши хорошо зарабатывает”. Такая мотивация не только не работает, но и сильно вредит отношениям. В один прекрасный момент мужчину посещает мысль: ”Зачем стараться, если я все равно хуже всех?”.

Это чревато появлением на горизонте соперницы, одно слово восхищения которой сразу очарует мужчину. Если хотите мотивировать человека, приводите убедительные доводы, а не наглядные примеры. Тем более, если они из близкого окружения. И ни в коем случае нельзя делать это при тех, кого ставят в пример.

3. Раствориться в нем полностью, забыв о себе

Как часто в жизни бывает ситуация, когда бросают женщин, полностью посвятивших себя мужчине. Они сетуют на то, что делали для него все: готовили, убирали, не перечили, забросили подруг и свои увлечения, стали идеальной (по их мнению) женой. А он все равно ушел.

Нужно помнить, что отношение к любимому человеку не должно вести к потере себя, как личности. Ведь выбрал то он вас такой, какой вы были раньше. Конечно, возникают новые обязательства, желание заботиться о другом человеке и быть лучшей. Однако нельзя забывать и о себе. Да и тот, кто отдал себя всецело, ничего не требуя взамен, перестает цениться.

Это суровая правда жизни. Нельзя мириться с недостатками, давать переступать критическую для вас черту, постоянно подстраиваться под его желания и стиль жизни. Все хорошо в меру.

4. Возвести себя на пьедестал, забыв про него напрочь

К сожалению, встречается и другая крайность в отношениях, когда женщина позиционирует себя, как драгоценный приз. Да, она может любить мужчину, но все равно ничего не дает взамен доброго отношения к себе.

Да, возможно, ее добивались многие мужчины, у нее сногсшибательная внешность, десять высших образований и все женщины завидуют успеху. Но если был выбран один из мужчин, нельзя жить по принципу — пусть радуется, что я ему досталась. В близких отношениях обязательно должна быть взаимная отдача.

Простого любования недостаточно для крепкого союза. Как бы ни была прекрасна дама, если она не заботится о своем мужчине, не дарит тепло и не балует его, в конце концов, он уйдет. Он будет чувствовать свою ненужность и это обязательно приведет к разрыву, когда ему надоест получать только эстетическое наслаждение.

69
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook