4 ситуации, в которых дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

А вы верите в дружбе между мужчиной и женщиной? Мы расскажем, почему она все-таки имеет право на существование.

Shutterstock

Многие считают дружбу между мужчиной и женщиной мифом. Дескать, какая дружба, если есть есть сексуальное влечение? И все-таки иногда она бывает. Чистая, без малейшего сексуального подтекста. Когда мужчину и женщину можно назвать друзьями?

У них уже был роман

Иногда бывают разрывы со счастливым исходом. Люди были вместе, но не получилось, и они быстро это поняли. Расстались, но поняли, что слишком дороги друг другу, чтобы разойтись насовсем. И тогда они стали друзьями, близкими людьми, где нет места сексуальным инстинктам, зато найдется место теплу и доверию. Да, и такое бывает.

Их дружественные связи на уровне семьи

Например, если друг — брат или близкий друг мужа, и моральные принципы не позволяют рассматривать вас как объект страсти, или вы изначально подали себя, как «своего чувака», дружба вполне вероятна.

У каждого из них есть возлюбленный

Иногда люди дружат, и их отношения основаны на взаимной симпатии друг к другу. Но при этом у каждого из них есть свой возлюбленный или возлюбленная, и на другой роман просто не хватает эмоциональных ресурсов.

Они слишком давно знакомы, и сексуальное влечение давно прошло

Возможно, оно и было когда-то, но не вошло не вылилось и прошло. У таких пар тоже довольно высокие шансы остаться друзьями. Правда, не исключено, что взаимная симпатия все же может когда-то перерасти во что-то большее, и тогда получится отличная пара и хорошая семья.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook