4 случайных фразы, по которым ясно, что перед вами ухоженная женщина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Ухоженная женщина всегда будет выделяться, причем не только внешним видом, но а разговором.

Pexels

Кристиан Диор говорил: «Элегантность – в ухоженности. Самая лучшая одежда, самые дорогие украшения и косметика не стоят ничего, если вы не ухаживаете за собой». Невозможно не согласиться с его словами.

Красота и ухоженность женщины создаются каждодневным трудом, различными косметическими процедурами, занятиями спортом, подбором правильной одежды и соблюдением определенной диеты. Только систематический уход за собой позволяет женщине выглядеть прекрасно изо дня в день на протяжении многих лет.

Ухоженная женщина всегда будет выделяться, причем не только внешним видом, но и отдельными фразами в разговоре.

«Я нуждаюсь в массаже лица после рабочей недели»

Так скажет только та дама, которая прекрасно знает, как сделать свою кожу идеальной. Для нее это большой труд, она посещает различные косметологические процедуры и очень этим гордится. А для поддержания эффекта ей просто необходим еженедельный массаж лица.

«Я всегда записываюсь к своему мастеру на маникюр и педикюр, а после — на эпиляцию»

Каждая ухоженная женщина не представляет себе жизни без хорошего маникюра и педикюра. Она регулярно обновляет и поддерживает красоту ногтей, следит за их здоровьем. При шеллаке — раз в 2-3 недели, при обычном лаке — раз в неделю. Это правило, по которому живет каждая женщина, которая старается хорошо выглядеть.

«Недавно попробовала новый шампунь, волосы после него такие послушные и блестящие»

Обычно женщины посещают парикмахерские не реже, чем раз в месяц (подравнять кончики, освежить цвет волос, сделать укладку или попробовать специальную программу по уходу за волосами). Дамы стремятся найти шампунь, который максимально будет подходить для их типа волос. Поэтому в обсуждениях с подругами, мамами, сестрами или просто с коллегами, можно услышать эту фразу.

«У меня пятница – это разгрузочный день»

Красивая фигура — это подтянутое и упругое тело. Многие стремятся привести себя в форму к какому-то особенному событию. Но для достижения желаемых результатов необходимо поддерживать фигуру постоянными тренировками и здоровым питанием. Так что фразы о правильном питании часто встречаются именно в разговорах тех женщин, которые следят за собой всегда.

Припомните, как часто вы используете фразы «ухоженных женщин». Наверняка в вашем лексиконе их немало и вы без труда можете поддержать любую беседу про различные тенденции в мире красоты, про популярные бренды лаков и шампуней, кремов и косметики. Это, значит, что вы современная женщина и хорошо ухаживаете за собой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook