4 сочетания в одежде, которые стоит избегать

Александра,
редакция Femmie

Модные табу, которые должна знать каждая.

@camilacoelho

Несмотря на то, что современная мода дает карт-бланш на модные эксперименты, пренебрегать некоторыми правилами стиля все же не стоит – чтобы не совершать модных промахов и не испортить свой образ. В нашем материале – 4 сочетания, которые смотрятся довольно нелепо и слывут среди стилистов моветоном.

Мини с обувью на высоком каблуке

Платья и юбки-мини смотрятся очень сексуально и позволяют продемонстрировать соблазнительные ножки. Чтобы длина мини не смотрелась на вас вульгарно и вызывающе, лучше не сочетать ее с обувью на высокой шпильке. Если хотите надеть обувь на каблуке, выбирайте каблук маленького или среднего размера – например, мюли. Модницы между тем умело сочетают мини с кроссовками, кедами и сланцами – это не только удобно, но и очень стильно, при этом выглядит в меру сексуально и нисколько не вульгарно. Возьмите на вооружение.

@micahgianneli

Вечернее платье с поясной сумкой

Поясные сумки – бесспорный тренд сезона. Модницы их носят со всем – от худи, рубашек и туник до кроп-топов, боди и повседневных платьев. А вот с вечерними платьями женщины с чувством стиля поясные сумки стараются не носить. Вместо этого аксессуара они выбирают не менее стильный, но более вечерний – клатч. Так что если вы отправляетесь на коктейльное мероприятие, смените ультрамодную поясную сумку на женственный клатч или элегантную мини-сумочку.

@emilyshak

Велосипедки с лодочками

Велосипедки и лодочки сейчас на пике популярности, и, наверняка, у каждой возникает соблазн надеть эти модные вещи вместе. Стилисты, однако, настоятельно советуют этого не делать. Несмотря на то, что сочетание спортивных элементов одежды с вечерними считается ультрамодным спортшиком, велосипедки с лодочками друг с другом смотрятся не очень выигрышно. Но мы не настаиваем на том, чтобы вы носили велосипедки исключительно со спортивной обувью – просто вместо лодочек выбирайте мюли или босоножки.

@pernilleteisbaek

Цветочный принт с анималистичным

Если вы не из числа отчаянных модниц, то вам точно не стоит делать ставку на сочетание цветочного принта с хищным. Такой образ будет выглядеть довольно негармонично. Если хотите поэкспериментировать с принтами, советуем сочетать между собой разный анималистичный принт – например, леопардовый со змениным, или же разный цветочный.

@style.seconds
4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook