4 сообщения, которые хочет получить от вас мужчина, но не скажет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нужно просто знать, какие сообщения мужчины любят получать. Даже, если не говорят об этом прямо.

Unsplash

Большинство мужчин прохладно относятся к сообщениям. Но есть несколько видов смс, которые они хотят получать от любимой чаще, чем остальные.

Сообщения — часть нашей жизни. Они влияют на развитие отношений так же, как разговоры и встречи. Мужчины хотят получать позитивные сообщения, которые напоминают им о том, что они любимы и привлекательны. Упреки, навязчивость и попытки выяснить отношения им неприятны. Как в личном общении, так и в смс.

Мы относимся к сообщениям совершенно по-разному. Женщины пишут их охотно и почти по любому поводу. А вот мужчины не всегда считают нужным даже ответить на послание. Ведь если есть проблема, требующая срочного решения, люди звонят, а не пишут.

Не стоит обижаться на это и забрасывать любимого вопросами ”что не так?” и ”почему ты мне не отвечаешь?”. Нужно просто знать, какие сообщения мужчины любят получать. Даже, если не говорят об этом прямо.

1. Сообщения, которые заставляют его улыбаться

Делиться своими позитивными эмоциями нужно. Особенно с близким, любимым человеком. Узнали что-то интересное, стали свидетелем веселой ситуации? Услышали шутку, которая показалась смешной и остроумной? Поделитесь этим со своим мужчиной.

Забавное и ненавязчивое сообщение даже в разгар рабочего дня поднимет настроение и заставит дорогого человека улыбнуться. Только не шлите сообщения слишком часто — это уже будет несколько раздражать любимого и отвлекать от работы.

2. Флирт: сообщения игривого характера

Обмен подобными посланиями парам зачастую просто необходим. Игривые смс с прозрачными намеками не только позволяют ощутить близость между вами, даже если вы далеко друг от друга. Для мужчин это — еще одно подтверждение их привлекательности.

Весьма способствует повышению самооценки, ведь каждый мужчина в глубине души хочет чувствовать себя настоящим мачо. Обязательно дайте любимому такую возможность. Но чувствуйте грань между легким флиртом и пошлыми намеками, которые могут быть восприняты не слишком позитивно.

3. Сообщения, которые говорят ему о вашей заботе

Здесь важно не перепутать милую женскую заботу с навязчивостью и попытками тотального контроля. Сообщениям вроде: ”Милый, твой любимый завтрак на столе, не стала тебя будить” или просто ”Как ты? Я уже соскучилась” он будет рад. Это напоминание о том, что он любим, нужен и не одинок.

Но если в послании мужчина усмотрит посягательство на его свободу выбора и личное пространство — это плохо. Не нужно писать инструкции, как любимому следует поступать в той или иной ситуации. Даже из лучших побуждений.

4. Комплименты в сообщениях

Комплименты нужны нам всем по очевидным причинам. Мужчина ничуть не меньше, чем женщина нуждается в подтверждении своей привлекательности, состоятельности и успешности. Ему нужно знать, что вы одобряете его действия и цените его успехи. Даже если вы сейчас не рядом.

На работе ожидался тяжелый день? Отправьте сообщение: ”Я уверена, что ты справишься, ведь ты у меня такой умный”. Ваш мужчина утром вышел из дома в джинсах, в которых выглядит безумно привлекательно? Скажите ему об этом в коротеньком смс.

Сообщения не заменяют личного общения. Но они могут влиять на развитие отношений.
Возможность обмениваться мгновенными текстовыми посланиями появилась не так уж давно. Но сейчас сообщения — составляющая часть повседневного общения. Значит, они наравне с личными разговорами и встречами способны оказать влияние на ваши отношения с любимым. Негативное или позитивное — зависит от вас.

Нужно лишь помнить о том, что серьезные темы вроде выяснения отношений в смс лучше не поднимать. Высказывать обиды, претензии, упреки и недовольства (даже если для этого есть реальный повод) лучше в разговоре, а не коротком сообщении.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook