4 совета, как носить бежевый, чтобы он выглядел действительно дорого

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А для вас бежевый — роскошный цвет или головная боль, как бы не заляпать?

@lolariostyle

Благородный и стильный бежевый цвет годами заслуженно держится на пике популярности. С его помощью любой наряд можно сделать дорогим, аристократичным и изящным. Стоит только посмотреть на фирменные тренчи Max Mara и Burberry из свежих коллекций весна-лето 2020!

Но даже здесь есть свои «подводные камни». Ведь, если неудачно обыграть оттенок, вместо стильной элегантной леди, вы рискуете превратиться в серую (а точнее, в бежевую) мышку. Делимся маленькими хитростями, как создать яркий эффектный образ в лаконичном бежевом цвете. Поехали!

Бежевый монохром: похожие оттенки — контрастные фактуры

Может ли быть эффектным монохромный бежевый образ? Да, если вы будете следовать правилу «небольших отличий». Формируйте наряд из близких, но разных оттенков бежевого, разнородных материалов и разномастных фактур. Именно разнообразие фактур сделает ваш образ стильным и оригинальным. Шерсть и шелк, кожа и лен, замша и твид, кашемир и кружево — сочетайте несочетаемое!

@olgamartinez_nyc

Бежевый с глубокими темными оттенками — противоположности притягиваются

Бежевый цвет будет смотреться еще дороже и элегантнее в дуэте с богатыми насыщенными цветами, такими как, например, изумрудный, бордовый и шоколадный. Подобные сочетания позволят вам создать индивидуальный, утонченный и запоминающийся, но при этом ненавязчивый образ.

@lolariostyle
@lolariostyle

Бежевый в пастельной гамме — женственно и романтично

Совмещая бежевый цвет с пастельными тонами, будь то лавандовый, бирюзовый, мятный или любой другой, приходящийся вам по вкусу, вы сможете создать мягкий и нежный образ настоящей леди. Романтичный и жизнерадостный дуэт бежевого оттенка и пастельной палитры будет одинаково уместен как в повседневных, так и в вечерних нарядах.

@cristinamonti

Бежевая обувь — дорого и нарядно

Модные эксперты не зря говорят, что светлая обувь поднимает стиль на новый уровень. Бежевые замшевые сапоги, например, придают образу не только дороговизны и статусности, но еще женственности и утонченности. Кроме того, обувь в бежевых тонах визуально сделает ножки стройнее и длиннее.

@shortstoriesandskirts
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook