4 совета, которые помогут сохранить любовь, даже если вы наскучили друг другу

Анастасия,
редакция Femmie

Не растеряйте все то нежное и прекрасное, что есть в вашем союзе.

Unsplash

Отношения — это всегда большой труд и серьезная работа. Не бывает счастливых влюбленных, которые ничего не делают для своих чувств и не работают над совместным будущим. Как бы не было горько это воспринимать, но конфетно-букетный период, когда все видится в розовом цвете, рано или поздно заканчивается, и на смену приходит рутина, быт, привычки и притирка друг к другу. Чтобы не растерять все то нежное и прекрасное, что есть в вашем союзе, есть 4 прекрасных совета, которые помогут вам сохранить любовь.

1. Разделяйте слабости своего партнера

Идеальных людей не существует, и даже те, кого мы очень любим, имеют свои недостатки и плохие черты. Это надо принимать и смотреть на все философски: если вашему партнеру тяжело жить со своими отрицательными сторонами, помогите ему. Делайте снисхождения, жертвуйте, прощайте, помогайте стать лучше и переступить через себя. В свою очередь ваша вторая половина тоже поможет справиться с тем, что мешает вам жить.

2. Умейте прощать

Пожалуй, это наиважнейшая черта, которая должна быть в каждом человеке. Жить с обидой легко — меня никто не любит, я на всех дуюсь, мне все должны, и меня надо заслужить. Обиженным может быть любой человек. Но вот умение прощать обиды — это участь только сильных людей. Обида тянет назад, она не дает жить, но когда мы прощаем, появляется невероятное чувства свободы и спокойствия.

3. Не пытайтесь менять своего партнера

Если вы выбрали именно этого человека в качестве спутника жизни, то не пытайтесь переделать его под себя. Зачем? Если мы любим, то принимаем человека таким, какой он есть. Лепить того, кто вам нужен — занятие бесполезное, эгоистичное и очень трудоемкое. Не проще ли тогда найти того, кто будет устраивать вас по всем параметрам?

4. Умейте поставить себя на место другого

Прежде чем начать очередную ссору, скандал, выяснение отношений или в очередной раз обидеться, попробуйте поставить себя на место своего партнера. Да, это сложно, но именно это поможет вам понять друг друга. Мы всегда смотрим на любую вещь однобоко и субъективно, полагаясь только на свое мнение, но, возможно, взглянув на все со стороны другого человека, вы сможете понять его мотивы, поступки и действия в той или иной ситуации. Именно это поможет вам стать ближе друг к другу и достичь взаимопонимания.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook