4 совета визажиста, чтобы не ошибиться с оттенком теней

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Из этой статьи вы узнаете, какие оттенки теней лучше всего подходят под ваш цвет глаз.

Если и есть кто-нибудь, кто знает о теории цвета и как визуально выделить ваши глаза, то это визажист. И это не удивительно. Чтобы выбрать лучшие палетки теней, которые будут выделять глаза, мы обратились к эксперту. Вот оптимальные оттенки, которые подойдут определённому цвету глаз по мнению Нью-Йоркского визажиста Сьюзи Герштейн.

Для голубых глаз

Для голубых глаз идеально подойдут терракотовые, золотистые и тёплые красные оттенки. Для усиления эффекта наносите бронзовый шиммерный оттенок влажной кистью.

shutterstock.com

Для тёмно-карих глаз

Сияющие персиковые, серо-коричневые, серебристые и цвет индиго отражают свет в тёмно-карих глазах и создают акцент на радужной оболочке глаз. Но есть и ограничения. Избегайте матовых кофейных и землистых оттенков. Они не подчеркнут ваш прекрасный глубокий цвет глаз. Для лёгкого покрытия наносите тени сухой кистью, поверх праймера. Для более интенсивного сияющего эффекта используйте влажную кисть.

shutterstock.com

Для светло-карих глаз

Оттенки морской воды в сочетании с нейтральным угольным усиливают тёплую медную нотку в светло-карих глазах.

shutterstock.com

Для зелёных глаз

Богатые винные оттенки зажгут искорку в зелёных глазах. Когда вы хотите выделить ваш цвет глаз, очень полезно подумать о противоположностях. Так в цветовом круге красный и зелёный противоположны друг другу. Это значит, что они прекрасно дополняют друг друга и придают особый оттенок радужной оболочке.

shutterstock.com
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook