4 способа быть обладательницей красивых губ в 50+

Александра,
редакция Femmie

Делимся секретом молодости губ.

@burtonregina

Кому не хочется всегда иметь красивые губы? К сожалению, с возрастом появляются не только гусиные лапки вокруг глаз, но и большое количество морщин на губах и вокруг них. Если вас беспокоит внешний вид ваших губ, начните делать несколько ключевых вещей, чтобы ваши губы всегда выглядели моложе и привлекательнее (и речь идет не об инъекциях).

Всегда отшелушивайте

Сухая, шелушащаяся кожа — это проблема, которая мучает многих женщин по мере их старения, и, поскольку губы, как правило, особенно склонны к сухости и трескаются, вы, вероятно, обнаружите, что трещины и сухость на губах с возрастом становятся все более заметными.

Первым шагом в борьбе с пересохшими губами является регулярное отшелушивание. Есть несколько простых способов это сделать. Вы можете просто аккуратно удалять омертвевшие слои кожи губ с помощью небольшого полотенца и теплой воды по ночам, а также один или два раза в неделю отшелушивать губы сахарным скрабом. Для этого достаточно смешать равные части оливкового или кокосового масла и коричневого или белого сахара. Масла в составе скраба при этом эффективно увлажнят ваши губы.

@burtonregina

Не забывайте увлажнять

Теперь, когда кожа губ хорошо отшелушена, она будет лучше увлажняться. Начинайте каждый день с увлажнения: нанесите увлажняющий крем на все лицо (не забывайте также наносить слой средства с SPF), а затем нанесите слой ультраувлажняющего бальзама на губы. При необходимости в течение дня повторно нанесите на губы бальзам. Еще один отличный метод увлажнения — нанести на губы тонкий слой меда, покрыть сверху вазелином и оставить на 10-15 минут, прежде чем смыть. Вы можете сделать это ночью перед сном. И помните, чтобы кожа была увлажненной, вам следует пить как можно больше воды.

@burtonregina

Используйте правильную помаду

Хотя и есть соблазн придерживаться помады определенного оттенка и текстуры, которую вы использовали годами, по мере взросления вам следует оценить, работает ли ваша старая артиллерия на вас. Слишком темные, матовые или блестящие оттенки помад могут подчеркнуть признаки старения на губах. Темные оттенки могут сделать ваши губы более тонкими, а очень матовые или блестящие оттенки могут подчеркнуть сухость. Попробуйте насыщенную кремовую формулу в оттенке, который немного ярче или глубже естественного цвета ваших губ. Для эффекта пухлых губ нанесите прозрачный блеск поверх вашей основной помады – он визуально придает губам объем.

@burtonregina

Обводите контур

Итак, после того, как вы нанесли увлажняющий бальзам и собираетесь красить губы, первым делам аккуратно обведите их контур с помощью карандаша для губ. Это позволит вам очертить границы, за которые не должна выходить помада, и она к тому же не будет забиваться в морщинки у губ. Вы можете провести контур по вашей фактической линии губ или немного зайдя за ее границу, чтобы губы выглядели немного объемнее. Еще один лайфхак: если перед нанесением помады вы накрасите губы карандашом, вы получите более насыщенное покрытия и увеличите стойкость помады.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook