4 способа для ленивых женщин, как сохранить лицо молодым

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Но в их использовании важна регулярность

Pixabay

Каждая женщина мечтает о молодой гладкой коже. Для этих целей сегодня предлагается немало всевозможных кремов. Но в силу разных причин пользоваться ими хочется не всегда.

Сохранить молодость кожи возможно самыми простыми средствами, которые легко найти у каждой хозяйки. Их применение позволяет достичь эффекта, который не уступает дорогостоящим препаратам. Итак, что поможет сохранить молодое лицо без использования крема.

1. Умывание молочными продуктами

В состав молочного жира входит лецитин, кислоты, витамины, ферменты и минералы. Они хорошо поглощаются кожей, и все вещества быстро и беспрепятственно начинают оказывать свое полезное действие. Регулярное умывание молочными продуктами делает кожу упругой, осветляет ее, разглаживает морщины.

Умываться можно как молоком, так и молочнокислыми продуктами. Но следует помнить, что молоко из-за содержащихся в нем щелочей подсушивает кожу. Более мягко действуют молочнокислые продукты. Для жирной кожи лучше использовать только кисломолочные напитки.

2. Гимнастика и массаж

Фейс-лифтинг популярен в последнее время. Это комплекс простых упражнений, который поможет разгладить как наметившиеся, так и уже хорошо видные морщинки. Гимнастика выполняется утром и в течение дня. Надувайте щеки, напрягайте мышцы при открывании-закрывании рта и произношении звуков. Лучше обучиться специальным упражнениям по урокам из Интернета.

Проводить массаж нужно вечером, используя плотный крем или чистое аргановое, миндальное или персиковое масло. Нанесите их по массажным линиям, пройдитесь подушечками пальцев по всему лицу снизу вверх, активируя ток лимфы. Применяйте легкие пощипывания, поглаживания и похлопывания.

3. Смазывание кокосовым маслом

Многие женщины заменяют крем на натуральные масла. Однако, пользоваться ими постоянно не рекомендуется, так как они забивают поры. Исключение составляет кокосовое масло. По утверждениям косметологов оно идеально подходит для замены увлажняющего крема. Использовать нужно очищенное рафинированное масло.

Уникальность кокосового масла заключается в том, что оно практически мгновенно усваивается клетками. Основу продукта составляет лауриновая кислота, которая и сообщает ему большинство полезных свойств. В косметологии она ценится за свои антибактериальные и антимикробные свойства.

Входящие в состав масла другие кислоты и витамины препятствуют старению кожного покрова, защищают его от потери влаги, предупреждают появление морщин.

4. Соблюдайте диету против морщин

Уход за лицом обязательно должно дополнять правильное питание. Диета необходима всем, без нее окажутся бессильны самые лучшие средства. Продлить молодость кожных покровов поможет клубника. Содержащийся в ней витамин С препятствует образованию морщин и предотвращает сухость кожи.

Полезны и томаты. Они содержат пигмент ликопин, который является мощным антиоксидантом, обладает противовоспалительными свойствами, защищает от УФО. Включив в свою диету гранат, вы забудете о мелких морщинах. В состав его зерен входят антоцианы — пигменты, которые стимулируют выработку коллагена.

Этот список может быть дополнен и другими продуктами. Их регулярное употребление избавит вас от необходимости приобретать дорогостоящие антивозрастные средства.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook