4 способа, как решить проблему пухлых щек с помощью бронзера

Полина Куимова,
редакция Femmie

Нанснение бронзера – чуть не самая важная часть в макияже. Но не все знают, как им пользоваться, потому результат получается не самый привлекательный. Мы собрали не сколько советов, которые научат даже новичка в этом деле.

Shutterstock

Бронзатор может сделать многое: правда, если вы умеете правильно его наносить. От подсвечивания до визуального уменьшения лица – его возможности станут безграничными, как только вы научитесь определенным техникам нанесения.

Как выбрать правильный бронзер

Сперва – о самом важном. Вы не научитесь наносить бронзатор, если подберете неправильный оттенок, помните об этом. Тепло-песочно-бежевые средства будут хорошо смотреться на людях с бледной кожей. То же самое касается и персиковых, и розовых, и бледно-розовых оттенков. Золотые оттенки подойдут обладательницам оливкой и желтой кожи, а сияющие будут прекрасно смотреться на темном и загорелом лице.

Как наносить бронзер

Способ нанесения будет напрямую зависеть от типа продукта. Рассыпчатые, кремовые или жидкие бронзеры – выбирайте любой вариант, который вам больше по душе.
Для новичков или любителей классики лучше всего подойдет рассыпчатый бронзер, который наносится кистью. Кстати, те, кто боится, что после нанесения на лице останется немыслимое количество бронзера, может не переживать: такой способ нанесения позволяет равномерно наносить продукт.

Для тех, кто в этом деле уже не первый день и предпочитает выбирать бронзер на оттенок темнее кожи, можно попробовать жидкие текстуры. Лучше всего подойдут продукты на маслянистой основе.

А если вы хотите попробовать себя в контуринге лица, то попробуйте кремовые бронзеры. Нанесите его на центр носа или на зону скул и растушуйте с помощью кисти, бьюти-блендера или пальцев.

Куда наносить бронзер

Главное, о чем нужно помнить – наносите бронзер только на те участки, которые сильнее всего загорели бы на солнце: лоб, переносица и скулы. Чтобы добавить еще больше эффекта, можно сделать акцент на ямочках щек. Если вы используете жидкий бронзер, то для более сияющего и эффектного вида, можно нанести его еще и на плечи.

Какой бронзер купить

Один из самых лучших — Bobbi Brown’s Bronzing Powder. Он представлен в восьми разных оттенках, имеет матовый финиш и хорошо ложится на кожу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook