4 способа, как заставить ленивого мужа ради вас крутиться как белка в колесе

Анастасия,
редакция Femmie

А у вас есть какие-то хитрости, как мотивировать ленящегося мужчину?

unsplash

Лень — это, пожалуй, худшее качество, которое может быть в мужчине. Чтобы сосуществовать с таким экземпляром, нужно иметь массу терпения и железные нервы, ведь его желание ничего не делать и сидеть в комфортной луже распространяется не только на бытовые дела, но и жизнь в целом.

Он не хочет ничего — ему не нужно ни к чему стремиться, он не пытается построить карьеру и зарабатывать больше денег, он не желает улучшать отношения с женой. Девиз такого мужчины — и так сойдет. Мало какую женщину устраивает такое положение вещей и подобный мужчина рядом, и поэтому она любыми путями ищет способы, как поднять его с дивана.

Увы, простые разговоры тут не помогут, поэтому нужно исхитриться по максимуму. Вот несколько действенных способов поднять мужа с дивана:

1. Перестать отдавать свою зарплату в семейный бюджет

Такое негласное правило заведено во многих парах, когда партнеры совмещают обе зарплаты для общих финансов. Но порой случается так, что мужчина начинает слишком вольготно чувствовать себя, понимая, что женщина вполне неплохо справляется и с денежными вопросами, и с домашними делами.

Такое положение вещей нужно искоренять, поэтому попробуйте тратить свою зарплату исключительно на себя, чтобы стимулировать мужчину к действиям. Ведь если и вы, и он вкладываетесь в бюджет, а работаете по дому лишь вы одна, это нечестно, поэтому часть своих доходов, если не всю сумму, вы точно можете оставлять себе.

2. Пригласить за счет мужчины мастера на час

Как часто женщина бьется словно о глухую стену, чтобы допроситься мужа сделать хоть что-то по дому — починить капающий кран, повесить полку, поменять лампочку, помыть балкон и т.п. Но лень одерживает над супругом верх, и он лишь сыплет пустыми обещаниями. Проучите его, ударив ему по карману — пригласите за счет мужчины мастера на час или клининговую компанию для уборки.

Во-первых, ему станет стыдно, и совесть хотя бы немного наступит на самолюбие, а во-вторых, все эти помощники стоят совсем не дешево. После одного раза посещения вашего дома таких служб, мужчина точно поймет, что гораздо дешевле и достойнее делать все своими руками.

3. Четко распределите обязанности в семье

В семье с ленивым мужем автоматически получается так, что все домашние дела ложатся на плечи женщины, и это большая ошибка. Не стоит, возмущаясь и ворча, собирать разбросанные по углам носки, мыть оставленную посуду и тащить самой тяжелые сумки из магазина, потому что мужу лень прийти на помощь.

Первое, что вам нужно сделать — это распределить обязанности в семье. Можно составить красочный график и повесить его на видное место — кто и когда убирает, моет, готовит, выносит мусор и ходит за продуктами. Все должно быть на равных без перекоса в чью-либо сторону. Это поможет мужчине стать более дисциплинированным и волей неволей соблюдать договоренность.

4. Стимулируйте мужчину правильно

Самое главное в борьбе с лентяем — это выбрать правильную тактику. У мужчины должен быть стимул, чтобы поднять свою пятую точку с дивана и начать что-то делать. Поэтому критика 24 часа в сутки, наказание отсутствием интима или молчанием — это совсем не верный путь. После таких выпадов в его сторону мужчина, наоборот, на зло вам еще сильнее приклеится к удобному месту, не желая покидать его.

Лучше используйте более гуманные методы — хвалите за выполненные дела, благодарите и всегда замечайте даже сущие мелочи и старания своего партнера. Эти вещи являются поистине мощными двигателями и стимуляторами для ленивого мужчины.

4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook