4 способа, которыми мужчина без слов заставляет женщину чувствовать себя некрасивой

Алиса La femme,
редакция Femmie

Эти действия малозаметны, но разрушительны для женщины.

Unsplash

Когда женщины вступают в брак, они думают, что никогда больше не почувствуют себя нежеланными или непривлекательными. Однако реальность такова, что всегда будут дни, когда они не смогут ощутить свою привлекательность. И чаще всего это происходит из-за действий (или бездействия) мужа.

Хотя важно, чтобы женщина укрепляла свою уверенность в себе, мужьям также следует быть осторожными, чтобы не обидеть своих жен непреднамеренно. Есть незаметные способы, которыми мужья могут послать неправильное сообщение любимой женщине, даже не задумываясь о последствиях.

Независимо от того, насколько привлекательной вы являетесь, мужчина может неумышленно сказать вам своими действиями противоположное. Готовы ли вы помешать плохим привычкам вашего партнера, которые заставляют вас чувствовать себя нежеланной?

Вот 4 способа, которыми мужчина может заставить женщину почувствовать себя уродливой, не сказав ни слова:

1. Он никогда не хвалит ее усилия

Комплимент — одна из самых приятных вещей, которые муж может дать своей жене. Это легко, когда в голове быстро проносится мысль о ней, но чтобы действительно сказать ей об этом, требуется сознательное усилие. Больше, чем кто-либо другой, жене хочется чувствовать себя любимой и желанной для ее партнера.

Любая женщина будет ценить мнение ее мужа, и когда она что-то меняет в себе, даже самым незначительным образом, то, как он реагирует на нее, чрезвычайно важно. Вот почему имеет значение, чтобы мужчина уделял пристальное внимание своей жене.

Если муж замечает что-то необычное и интересное в облике жены, ему стоит сказать об этом ей. Говорить ей, что она выглядит потрясающе, что ему очень нравится ее еда, что она лучшая мама или что она выглядит так, будто постройнела. Когда мужчина сосредотачивается на мелочах, которые важны для нее больше всего, она будет знать, что он действительно обращаете на нее внимание и цените ее.

2. Чрезмерно восхваляет другую женщину

Вы, а не другая, должны быть самой главной женщиной в его жизни. Каждый день ваш мужчина будет взаимодействовать со многими женщинами — в общественных местах,  на рабочем месте и в кругу друзей, но его дружба с ними никогда не должна мешать вашему совместному браку.

Когда мужчина говорит женщине, что она выглядит красиво, это поднимет ей настроение на весь день. Но комплименты о фигуре женщины неуместны, если она не его жена. Хотя мужчина может признать сильные стороны другой женщины, если он переусердствует, его супруга будет думать, что он сравнивает ее с той, другой женщиной.

То, как ваш муж говорит о другой женщине, может заставить вас думать, что она ему нравится, и независимо от того, так это или нет, это не то сообщение, которое мужчина должен посылать вам. Конечно, вашему мужу не нужно прекращать общаться со всеми женщинами только потому, что вы женаты, но убедитесь, что его взаимодействие с ними уместно.

3. Оборачивается, когда мимо проходит другая женщина

Замечать красоту других женщин для мужчин неизбежно, но ради своей жены он должен стараться не смотреть на других. Независимо от того, насколько тонко мужчина будет стараться этого не показывать, любая женщина все равно это заметит. И увидит, как ее мужчина оборачивается, когда другая женщина проходит мимо или слегка флиртует у стойки регистрации.

Женщины знают, что их мужья запрограммированы замечать и ценить красоту, но смотреть на них пристально в присутствии жены оскорбительно для нее. Она замечает, даже когда ничего не говорит. Это глубоко ранит любую женщину, когда ее мужчина смотрит на других, и если будет происходить часто, это действительно может нанести ущерб ее самооценке и подорвать доверие к браку.

4. Не проявляет физической привязанности

Привязанность показывает, что вы заботитесь о ком-то и что вы готовы быть с этим человеком. Когда мужчина проявляет физическую привязанность к своей жене, он словно говорит ей, что ему небезразличны ее чувства и что он хочет чувствовать себя ближе к ней.

Отсутствие привязанности со стороны мужа может заставить жену чувствовать себя отчужденной и нелюбимой. Хотя это нормально — начать чувствовать себя комфортно в ваших отношениях и проявлять меньше физической привязанности к вашему любимому человеку, это плохая привычка — продолжать физически отдаляться.

Если мужчина не будет показывать своей жене привязанность, кроме как в спальне, это может привести к тому, что она будет чувствовать себя непривлекательной и станет замкнутой. Объятия или поцелуи в лоб могут быть гораздо более интимными, чем сама физическая близость. Важно, чтобы муж дал понять своей жене, что он ценит ее не только за близость, но и за то, что находит ее привлекательной.

Любая женщина хочет чувствовать себя в безопасности в отношениях. Она хочет чувствовать, что находится в надежных и доверительных отношениях. Она также хочет, чтобы ее ценили, уважали и заботились о ней. Многие из этих сигналов исходят от ее мужа.

Когда женщина чувствует себя привлекательной и любимой в браке, она будет чувствовать полный комфорт в станет подтекстом каждого спора, который будет возникать между ней и мужем, что может полностью испортить брак.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook