4 способа, найти силы для восполнения женской энергии

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Простые и эффективные советы для восстановления.

Pexels

Что делает женщину особенной и неповторимой? Каждый может предложить свой ответ на этот вопрос. Можно обобщить все эти ответы в некое собирательное понятие – женская энергия. Множество культур и философий признают это понятие. Одной из самых распространенных является учение об энергиях «инь» и «янь».

Как бы то ни было энергия не берется ниоткуда. Она циркулирует в нас: приходит и тратится. Поэтому иногда, мы ощущаем истощение запаса женской энергии. Проявляться это может по-разному: снижение сексуального влечения, дискомфорт, бессонница, ощущение собственной непривлекательности, проблемы с кожей, волосами, эмоциональный спад. Если вы исключили физические проблемы со здоровьем, то причиной такого состояния может быть дефицит женской энергии. В таком случае вам нужно срочно обратиться к источникам для ее восполнения.

Духовные практики

Обратитесь к тому, во что вы верите, что дает вам духовные силы. Ведь женская энергия имеет внутреннее проявление, а значит и восполнить ее можно, работая с внутренними ресурсами. Молитва, медитация, йога – любой способ общения с высшими силами или обращения к своим внутренним ресурсам, в который вы верите, способен придать сил.

Упорядочивание жизни

Еще один из способов восполнить энергию – вписать свою жизнь в четкие рамки, которые оказывают благоприятное влияние на женское начало. Заведите четкий режим, просыпайтесь и ложитесь спать в одно и то же время, соблюдайте оптимальную для вашего организма продолжительность сна. Откажитесь от вредных привычек, тяжелой и вредной пищи. Постарайтесь ограничить влияние на вас травмирующих и стрессовых факторов.

Силы природы

Связь женской энергии с силами природы невозможно переоценить. Поэтому, при восполнении женской энергии нет ничего лучше природы. Постарайтесь выехать на отдых за город, к водоему или лесу. Прогуляйтесь на свежем воздухе. Если нет возможности, то попробуйте просто курс ванн с отварами трав и травяные чаи, при условии, что у вас нет аллергии.

Терапевтический и расслабляющий эффект от водных процедур и целебные свойства трав помогут вам восстановить силы.

Творчество

Каждая женщина, как правило, натура творческая, а значит творчество может стать еще одним способом восполнить сою энергию. Попробуйте уделить время своему любимому творческому занятию: рисованию, вышивке, танцам – и вы увидите, как поток вдохновения перерастает в мощный энергетический поток.

Вот несколько способов восполнить дефицит женской энергии. Однако стоит помнить, что не стоит допускать полного опустошения, поэтому важно не только своевременно

Эту энергию восполнять, но и рационально расходовать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook