4 способа оставаться сытой в течение рабочего дня без вреда для фигуры

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы выполните эти простые правила, вы всегда будете сытой и стройной.

Shutterstock

Сидеть на работе целый день — очень утомительно. Ваш организм нуждается в дозаправке, и вам волей-неволей придется удовлетворить его требования. К сожалению, многие женщины выбирают совершенно неправильные перекусы — всевозможные батончики и фастфуд, от которого не будет хорошо ни фигуре, ни здоровью. Какой перекус не нанесет фигуре и здоровью вреда?

Ешьте сухофрукты

У них очень много преимуществ. Во-первых, они вкусные и сладкие, поэтому станут отличным перекусом для тех, кто не может жить без сладостей. Во-вторых, они натуральные и низкокалорийные, а значит, не нанесут серьезного вреда фигуре. И, наконец, они полезные, ведь в них много витаминов.

Покупайте только натуральные йогурты без  отдушек

Сладкие йогурты, которые продаются в магазинах, трудно назвать полезными. Благодаря усилителям вкуса, они ничуть не менее вредные, чем другие магазинные сладости. А вот натуральные йогурты — то, что вам нужно. При желании в них можно добавить мюсли или свежие фрукты и ягоды.

Исключите сахаросодержащие напитки

Кофе или чай с сахаром, или сладкие газированные напитки также вредят фигуре, как хороший бургер. Лучший вариант, конечно, вода. Но если вы не можете обойтись без сладостей, остановите свой выбор на натуральных морсах. Лучше всего, если они собственного приготовления.

Делайте акцент на завтрак перед работой

И, наконец, перекусы понадобятся вам гораздо реже, если вы плотно позавтракаете перед уходом на работу. Лучше всего, если это будут не булочки, а, например, сытная овсянка с фруктами или свежими ягодами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook