4 способа правильно вести себя с мужчиной, если он долго молчит

Анастасия,
редакция Femmie

Обязательно найдите причины такого поведения и разобраться, как себя вести.

Unsplash

Иногда мужское спокойствие ужасно выводит из себя. Вы хотите с ним поговорить, узнать, что творится в его голове, получить доступ к его чувствам, а он сидит перед вами весь такой пуленепробиваемый и невозмутимый. В такие моменты хочется кричать, истерить и устраивать скандалы. Но не спешите, просто нужно найти причины такого поведения и разобраться, как себя вести.

Вот 4 причины, из-за которых ваш мужчина ведет себя настолько спокойно, что вас это беспокоит, и подсказки, как лучше вести себя в такие моменты:

1. Он избегает неприятного разговора

Самый популярный мужской ход, когда он хочет уйти от неприятной или нежелательной для него темы — просто молчать, нацепив на себя при этом как можно более отстраненный вид. Причина этого кроется в нежелании выяснять отношения и ссориться. Ведь если он напрямую скажет, что просто не хочет говорить на эту тему, последует обида с женской стороны.

Выход из всего этого для вас один — не наседать, а, наоборот, отпустить ситуацию. Когда придет время, мужчина сам начнет этот разговор и откроется вам.

2. Он перекладывает на вас ответственность

В такой ситуации мужчина, якобы из благородных побуждений, полностью уступает вам инициативу и право выбора. Причем это доходит до того, что на ваши хрупкие плечи просто перекладывается вся ответственность, а ваш партнер упивается своим спокойным триумфом.

Лучшее решение этой проблемы — давать мужчине задания и поручения, чтобы он не расслаблялся и чувствовал, что в отношениях вас двое, а не вы одна.

3. Он уходит от конфликта

Все из нас помнят то ощущение в моменты ссоры, когда вы метаете молнии от ярости, а ваш партнер выглядит абсолютно невозмутимым, что начинает бесить еще больше. На самом деле, он просто хочет замять конфликт, не реагируя на ваши выпады и обвинения.

Может, вам придерживаться такой же тактики и не устраивать разборки еще больше? Ведь большинство наших ссор, на самом деле, не стоят выеденного яйца.

4. Он обижается на вас

Еще одна причина чрезмерного спокойствия — банальная обида. Да, он вроде так же общается с вами и находится рядом, но при этом очень отстранен и погружен в себя. Знакомая ситуация? Ведь мы сами иногда точно также демонстративно дуемся и копим собственные обиды.

Выход из этого положения один — попробовать поговорить с партнером начистоту или просто искренне попросить прощения. И все снова встанет на свои места.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook