4 способа превратить дружбу в самую страстную любовь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы отчаялись найти любовь, присмотритесь к своему другу. 

Unsplash

Принято считать, что близкие друзья для отношений — настоящее табу. И что там, где есть чистая дружба, просто нет места любви. Как бы не так! Именно друг, действительно близкий для вас человек, может стать для вас отличным партнером. Как намекнуть мужчине, что вы испытываете к нему не только дружеские чувства?

Пригласите его на свидание

Оно может даже не называться свиданием. Но очень важна правильная атмосфера и то, что вы будете только вдвоем. Разумеется, вам совершенно не стоит стесняться его позвать, ведь вы знакомы не первый день, и уже много раз куда-то его приглашали.

Поговорите с ним о чувствах

Не то, чтобы нужно сразу признаваться ему в любви. Достаточно обсудить, что он думает о подобных ситуациях, и как он оценивает ваши отношения. Этот разговор поможет вам понять многое, и может подсказать, как действовать дальше.

Поцелуйте его

Этот способ подходит для самых смелых и прямолинейных девушек, которые терпеть не могут ходить вокруг и около. Но учтите, что ваш поцелуй может немного испугать его или смутить. Поэтому лучше заранее продумать, как вы можете отреагировать на такую ситуацию.

Предложите ему отношения напрямую

Еще один способ расставить точки над и можно просто поговорить с ним о том, что было бы, если бы вы были вместе. Не исключено, что мужчина и сам не раз рассматривал вас в этом качестве, но боялся предложить вам отношения из-за своего дружеского статуса.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook